Приставы арестовали банк. Карты за коммунальные услуги жилья в котором я прописан, но не являюсь собственником. Это законно?

• г. Сочи

Приставы арестовали банк. Карты за коммунальные услуги жилья в котором я прописан, но не являюсь собственником. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ и ст. 209 ГК РФ бремя содержания жилья лежит на собственнике помещения. Содержание жилья включает в себя оплату коммунальных услуг. Если Вы не собственник помещения, то взыскание с Вас задолженности незаконно. Данный арест скорее всего произведен на основе судебного приказа, такое часто происходит, поэтому Вам необходимо уточнить на основании какого судебного акта было произведено взыскание, если на основании судебного приказа, то Вы вправе его отменить по вышеуказанным основаниям написав мировому судье заявление о его отмене. Но имейте ввиду, что срок исковой давности на подачу такого заявления установлен 10 дней с момента, когда Вы об этом узнали.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали карту за коммунальные услуги, в квартире в которой прописан, но не живу, и не являюсь собственником? Что делать?

Я не являюсь собственником квартиры но прописана там, и имеющийся долг за коммунальные услуги распределили на всех кто прописан в этой квартире, и все мои банковские карты заблокирвали законно ли это.

Могу ли я выселить своего отца из комнаты в общежитии, собственником которой являюсь я,по причине того, что он не оплачивает жилищные и комунальные услуги! (Прописан он там один). Продать эту комнату, и прописать его в другое жилье, за которое не нужно платить столько комунальных услуг? Как мне это зделать?

Крупный долг за квартиру, в которой не живу, но прописана. Судебные письма приходят на моё имя. Приставы Арестовали банковскую карту, сделали на ней приличный минус. Законно ли это? Могут ли из-за этого не выпустить за границу? Собственником жилья не являюсь.

Судебные приставы орестовали зарплатную карту за долги по жкх, я не являюсь собствеником, но я прописан в квартире, законно ли это?

Вычитают доходы с карты по исполнительному производству, связанному с долгами за коммунальные услуги за квартиру, собственником которой являюсь я, но не прописана. Прописана и проживает в ней моя сестра, с которой заключен договор, согласно которому коммунальные услуги оплачивает она. Куда обратиться с договором?

Я являюсь собственником жилья. Человек который прописан в этом жилье, хочет добровольно выписаться из жилья, в котором я являюсь собственником. Паспортист мне отказал в этом, так как нужна новая прописка. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Имеют ли право пристава арестовать мою карту за не коммунальные услуги если я не являюсь собственником жилья, не проживаю там уже 15 лет, но прописана там?

Я и моя семья, прописаны у тестя в квартире, он собственник, проживает моя семья, вместе со мной у меня в квартире, где собственник я и все коммунальные услуги мы оплачиваем по адресу, где проживаем. Тесть, как выяснилось, за коммунальные услуги не платил, судебный пристав снял за долги с моей заработной карты все деньги. Вопрос: правомерно ли это, ведь я не являюсь собственником жилья, где прописан и не проживаю там и оплачиваю коммунальные услуги там где проживаю, то есть в своей квартире где являюсь собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение