Возможно ли выписать внука из моей квартиры, если он прописан у меня, но не проживает здесь, а живет в другой предоставленной квартире отцом

• г. Ярославль

Сын не собственник, но прописан в моей 3-х комн квартире, собственники квартиры: 2/3-я, 1/3-дочь. Можно ли выписать внука, которого сын прописал ко мне. если и сын и внук, и его жена не проживают в моей квартире. Они живут в предоставленной им отцом квартире. Невестка прописана в 3-х комнатной квартире и с большой долей вероятности является там собственником своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Да , в судебном порядке Вы и Ваша дочь (собственники квартиры) имеете право ставить вопрос о признании права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Внук прописан у нас в приватизированной квартире, невестка подала на развод и они развелись с сыном 4 месяца назад внуку 1.5 года он прописан у нас в квартире

1.Можно ли выписать из квартиры внука если он проживает с матерью у своей бабушки; невестка выписывать внука не желает.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Бабушка моей жены (моя жена - дочь бабушкиного сына) являеться собственником 3-х комнатной квартиры, кроме нее в этой квартире прописан её внук (сын бабушкиной дочери). Внук сильно выпивает и очень беспокоит бабушку. Может ли бабушка как собственник квартиры выписать своего внука и на каких условиях это возможно?

Спасибо.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Я собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой внук. Сын с женой развелись. Внук проживает с ней у матери снохи. Там трёхкомнатная квартира. Могу ли выписать внука, если будет необходимость продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить её внуку. В квартире прописаны внук, его жена и сын. Нужно ли согласие жены внука на дарение, если она не является собственником квартиры, а просто я её прописала. И нужно ли указывать в договоре дарения информацию о прописанных. В случае развода будет ли жена внука иметь какие-нибудь права на подаренную квартиру.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение