Вопрос: кто несёт ответственность?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №18229054

Вопрос: кто несёт ответственность? Такая ситуация.

Следователь в предварительном следствии находит по дознанию номер счёта в банке с бесспорно незаконно присвоенными путем злоупотрелении доверием и легализацией их на своем счету с одной стороны и с другой стороны незаконно списанными деньгами покойного вкладчика за часть денег из них контролирующим работником банка.

Следователь выносит постановление с указанием данного номера счета в банке, хотя должно быть два счета с незаконно присвоенными деньгами: того лица с улицы и контролирующего работника с 50000 рублей.

Следователь не принял мер ареста данного счета, имея умысел получить с него и себе тоже часть.

Постановление подписано следователем с указанием о передаче его прокурору для надзора. Прокуратура имеет обязанность защитить законные интересы наследников покойного, однако также не приняла мер к аресту. А о судье после подачи иска в суд с указанием в приложении иска данного постановления я речи не веду, так как арестовать по заявлению полиции и прокуратуры в конечном счёте должен судья.

Кто несёт ответственность за бездействие по сохранности доказательного материала в данном случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория
15.02.2021, 08:39

Отвечайте сами на юр.задачки, Вы же наверное учитесь где-то по специальности юриспруденция.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ищу юриста и адвоката по гражданскому делам по коррупции.

Как теперь выяснилось из суммы оставшиеся на счету денег в банке, что на момент их списания и выплаты с недействительного бесспорно счета с бесспорно незаконно списанных со счетов умершего вкладчика и моего наследодателя, эта сумма равна сумме украденных денег (две суммы украденных) и плюс с запасом 10 тысяч рублей ровно.

Понятно, что такое совпадение не случайно. Из чего может следовать только одно: АО Россельхозбанк до последнего момента удерживал в банке сумму украденных денег.

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ответ в деле суда по этим деньгам: в исковом заявлении от 17 февраля числится и исчезло затем в суде документ в приложении-это Постановление ОМВД от отказе в возбуждении уголовного дела в отношении старушки, которой банк и списал эти деньги, но в постановлении номер счёта банка с украдеными деньгами.

19 февраля судья изучила, как тот следователь из ее полиции откуда она пришла в суд, выманил от старушки за отказ в этом возбуждении уголовного отдать ему 100 тысяч рублей.

Пример заразителен. Чем судья из той полиции родом хуже того следователя.

В день получения разрешение списать и получить наличностью украденные деньги списано с этого счета уже 200 тысяч рублей.

И исчело это постановление с номером бесспорно незаконного счета с бесспорно похищенными деньгами.

Однако судья сошлется на него в своем решении.

Если сделки ничтожны, согласно того решения суда как бесспорно незаконно списанные со счетов умершего после его смерти, то судья обязана была защитить интересы заявителя, если адвокат заявителя отказался отдать другой документ по приложению это заявление об аресте имущества ответчика, то есть старушки.

То судья по бесспорно по ее решению ничтожных сделках по списанию после смерти, при составлении судом от 19 февраля акта об отсутствии указанного в приложении заявления об аресте имущества Ответчика, но не отсутствия этого постановления с номером счета с украденным имуществом, должна была арестовать по своей инициативе для защиты законных интересов или предупредить меня об отказе моего адвоката отдать заявление на этот арест, имея номер счёта а банке.

Однако, судья со слов моего адвоката имела личную встречу с этой старушкой и моим отаетчиком.

После чего в этот день дано было разрешение в банке списать удерживаемую сумму украденных.

Далее после что, решения те есть, а деньги уже скрыты. Потом через два года за сокрытые украденные деньги в своей квартире сообщница старушка ограблена и убита после получения определения и уведомления суда о привлечении лица из банка, давшего разрешение на незаконные списания в особо крупном размере со счета умершего на похороны поминки и памятник со слов старушки.

Из-за этого действия судьи перед убийством старушки судья решила помешать рассмотрению дела и дознанию в судебном заседании работников банка и устроила чехарду судей. По делу к ответчикам работникам банка при удалении в совещательную комнату вошла данная судья по первому делу и стала проводить без уведомления меня о рассмотрении и назначении часа и дня по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотру решения суда. Так они три раза менялись.

Что интересно, что все суды вышестоящие приняли все действия данной судьи правомерными. Сейчас данная судья уволена. Обнаружив это и факт, я стала снова проверять все документы, чтобы узнать за что не уволили по моей жалобе из-за границы. Но суды сплотились монолитом вокруг защиты данных коррупции в банке и суде. Как быть?

Ищу адвоката для противодействия указанной коррупции с опытом по экономическим преступлениям в банке. Отдел по борьбе с коррпуцией и экономическими преступлениями в постановлении установил состав преступления работников банка. Дело отдали в следственный отдел. Следователь тоже как первый следователь и как судья встретился при жизни со старушкой и тоже отказал, скотина, в дальнейшем расследовании дела.

Юрист г. Барнаул
23.01.2021, 05:08

Обжалуйте судебные акты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Кто при этом несет ответственность?

Управляющей офисом банка сообщает нотариус, что умер вкладчик и просит дать свведения о его счетах. Полагаю, что не нотариус дает команду, арестовать счета вкладчика в банке при этом, а управляющий и принимает другие меры к нормализации обстановки, если деньги все-таки после смерти вкладчика исчезли. Согласно обьяснительной управляющая приняла часть мер, а именно вызвала работников, которые списали после смерти вкладчика деньги, получила письменные от них обьяснительные. Однако затем стала сама оценивать ситуацию, а именно правильно ли они это сделали, вместо того, чтобы действовать по уже открывшимся обстоятельствам. То есть ликвидировать последствия незаконных списаний путем выставления срока добровольного возврата денег незаконно получившего их. Законно или нет действовали работники ровным счетом не меняет обязанности возврата денег, тем более данные деньги находятся в тот момент на счету ненадлежащего к получению лица. В результате такого бездействия счет с украденными деньгами не арестован на требуемую сумму и работники не спрасив уточнения и будучи в курсе кражи денег, полагаю умышленно выдают их ненадлежащему лицу и тот их скрывает. Кто при этом несет ответственность? Или это дело суда?

Юрист г. Казань
07.04.2018, 19:51

Такие сложные вопросы уж точно бесплатно не решаются. Выбирайте юриста и договаривайтесь об оплате. Нужно изучат документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
07.04.2018, 19:57

Банк несет ответственность, если будет установлена неправомерность выдачи денежных средств;

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

""1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

""Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

""2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет

В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи)

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Юрист г. Пермь
15.09.2014, 08:17

Вам приставы правильно говорят. Обратитесь в суд иском к банку (ст. 131-132 ГПК РФ, гл. 45 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Так как заведомо неправосудное решение суда,

Суд вынес решение на основании самим ответчиком банком написанного правила:"если банк не знал о смерти вкладчика, то не несёт ответственности за выплаты с его вклада после его смерти."х.

Я на первом же заседании сообщила суду, что в законе указано ст.189 ГК РФ:

2. Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников."

После этого судья придумала без моего требования, что что нужно отложить рассмотрение по причине уточнения моих требований по иску. Однако таких требований я не завляла.

А после этого судья вынесла решение на основании правил банка ответчика: если банк не знал о смерти вкладчика, то не несёт ответственности за выплаты с его счета".

Когда я в США обратилась к адвокату посольства России, через несколько месяцев я обнаружила, что в это время уволена судья первого дела, которая взяла как выяснилось 100 тыся рублей с моего ответчика и присудила до рассмотрения дела в судебном заседании и за 33 дня до вынесения решения снять и спрятать похищенные со счета и тогда находяшиеся в банке деньги моего наследства.

Все эти скоты, прокуроры этого района. Они видели в предварительном следствии, что дознаватель не арестовал похищенные деньги и поимел с этого счета банке мзду. Может и дал часть прокурору. После этого это постановление с номером счета в банке 19 февраля 2016 года на столе у судьи. Бесспорно деньги, списанные после смерти по недействительной доверенности должны быть арестованы судом или по ходатайству прокурором или дознавателем в предварительном следствии. Однако эти скоты из Горняка Алтайского края наметились получать из этого счета, потому и не арестовывали.

Сейчас снова потребовала от прокуроров арестовать счёт, виновного лица. Однако подлый и продажный прокурор Зацепин и не собирается, ему тоже надо поиметь от виновной стороны.

Так как заведомо неправосудное решение суда, вынесенное на правилах самого ответчика опротестовать по вновь открывшимся обстоятельствам, если сам суд мандит во всем и всегда, Толи по договоренности с первой судьей, которую теперь уволили, Толи сам что имеет от такого решения?

Юрист г. Челябинск
18.03.2021, 06:29

Ольга,

Со всеми имеющимися судебными решениями Вам нужно на консультацию к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Как распределить ответственность за выплату заведомо непринадлежащих денег?

Как распределяется ответственность?

Тот, кто подписал расходный ордер дал в полиции показания, что знал, что деньги принадлежат мне, но якобы я постороннее лицо, то мер внутреннего контроля принимать не стал, а взял подпись контролирующего работника, заведомо знавшего и сообщившего тому, что это выдаваемые деньги на счету вкладчика не принадлежат ей, а вложены контролирующим работником и ранее не принявшим мер внутреннего контроля в связи с объявлением полиции о недействительности паспорта того, с чего счета были вложены в на этот счёт деньги.

Объяснение контролирующего работника, что счёт должен быть блокирован управляющей, но не был. В потому она не приняла мер внутреннего контроля.

Как распределить ответственность за выплату заведомо непринадлежащих денег?

Юрист г. Ставрополь
16.11.2021, 08:40

Никак не распределять, это никому не нужно, это преступление совершённое группой лиц. А нужно решение задачи?-только на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос следующий - насколько правомерны действия банка по блокировке счета?

30.04.15 заблокировали зарплатную карту. Я прибыл в банк, получил постановление СП о наложении ареста на все счета., однако там написано следующее: Списание денежных средств со счета должника производить с сохранением на нем минимума денежных средств, необходимых для действия счета. На время получения постановления в банке денежные средства на счете есть, однако его представители ответили, что мне необходимо получить постановление об отмене ареста у ФСПП. Я отправился в ФСПП, получил постановление об отмене ареста, отвез его в банк 19.05.15, однако на сегодняшний день мой счет и карта не разблокированы. Мой вопрос следующий - насколько правомерны действия банка по блокировке счета? Ведь в соот. Со статья 27 часть 2 ФЗ от 27.06.2011 № 162 ФЗ При наложении ареста на денежные средства... кредитная организация прекращает все действия по счету в пределах арестованных денежных средств, и в постановлении СП написано, что счет должен остаться с минимальным остатком для его действия.

Утемова А.С.
Юрист г. Хабаровск
22.05.2015, 13:34

миинмальный остаток - 10 руб..действия пристава законны

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

По Россельхозбанку по отказу в возмещении ущерба по незаконным списаниям и вложениями заведомо чужих

Да, я подала на ответ прокурора о том, что только в возбужденном уголовном деле может быть подано ходатайство на арест имущества, найденное по признанию подозреваемого на его счету в банке, а не в рамках предварительного следствия. Этим прокурор обманул меня. А также тем, что якобы было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица С., однако оно было отменено накануне выплаты банком заведомо известных по принадлежности денег на счету С. и при наличии двух возбужденных производств гражданских делу в суде к банку по бесспорному возврату данных денег как незаконно списанных и вложенных банком на счет С. по недействительным бесспорно сделкам с момента их совершения по недействительной после смерти доверенности якобы, однако из другого ордера и ведомости не следует основания выплаты "по доверенности", а по "договору по вкладу самого вкладчика" якобы можно одавать без указания кому, что и сколько.

Не имел права банк при таком постановлении выплачивать, а имел обязанность по правилам внутреннего контроля по ст.3 Закона "о противодействии легализации (отмыванию) средств, полученных преступным путем (отменено же постановление, где указано об отсутствии состава преступления в действиях С. и возврат ею денег в добровольном порядке не осуществлен), где внутренний контроль банка состоит из обязательного (в отношении тех категорий лиц, что указаны в данном законе) и из контроля иных операций, связанных с легализацией (отмыванием) денежных средств, полученных преступным путем. Это значит фиксировать данную операцию в документах по учету внутреннего контроля за операциями, принять меры к блокировки денег и произвести возврат по закону. Однако банк при отмене постановления об отказе в возбуждения мер противодействия и внутреннего контроля не принял, выплатил заведомо ненадлежащему лицу за 33 дня до принятия решения суда по делу, и скрыл от суда и судебного заседания о данной выплати сокрытии денег С.

Так как указание неосновательного обогащения при наличии воли к присвоению не устанавливается, то факт невозвращения денег есть основание для возбуждения уголовного дела. Так что банк не имел права выплаты, а полиция и прокуратура не приняли мер по сохранности найденного ими в следствии моего имущества. Так?

Юрист г. Барнаул
13.11.2021, 08:20

Да, все верно понимаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Расходный ордер на сумму незаконно списанных денег подписали два операциониста со счета присвоившего.

Расходный ордер на сумму незаконно списанных денег подписали два операциониста со счета присвоившего лица.

Исполнивший работник из них в дознании полиции указал, что он знал о принадлежности денег.

Именно по этой причине он получил разрешительную подпись контролирующего в зале.

Однако. Этот работник указал, что якобы я ему могла сообщить, где в банке лежат деньги моего наследодателя. Но это банковская тайна. Как я могла знать о том, что и где в банке. Тем более, что в постановлении полиции значился другой номер счёта присвоившего лица. Тогда хитрая контролирующая, причем разрешившая все незаконные операции, после этого постановления полиции вызвала присвоившее лицо перепрятала путем списания и вложения именно данной суммы на другой счёт при вручении ей запроса нотариуса о счетах и вкладах покойного. Через 42 дня при возбужденном производстве двух дел по данным деньгам с ответчиком банком, данные два работника выплатили именно сумму незаконно списанных денег. Полагаю, что при приеме на работу в банк от специалиста требуется диплом финансового учреждения со знанием законодательства РФ.

Так как именно страшная из подписавших, у которой исполнивший работник взял подпись даже при списании со счета владельца счета, провела все незаконные операции по списанию со счетов умершего и вложению их на счёт присвоившей старухи 84 лет. Последняя скрыла данные деньги в своей квартире.

Старшая из подписавших ордер должна была получить письменное согласие управляющей офисом банка. Если не получила, то взяла на себя ответственность за растрату. Управляющая не наложила арест и не требовала от этой старухи деньги, возможно имела умысел прислучае вывести 1,5 млн руб на свой счёт.

Полиция, суд и банк теперь скрывают получили ли они эти 1,5 млн руб после убийства этой старухи при получении старшей в тот же день уведомления из суда о привлечении к делу ее и наложении ареста на ее имущество. Может она отдала уже банку от ограбленной в своей квартире старухи из 2,5 млн руб спрятанных там денег. Полиция отказывется расследовать даже убийство, так как муж старшей поставлен после этого убийства главой администрации города. Он и в банк пристроил жену без образования для отмывания денег от незаконных махинаций в администрации по продаже собственности и подкупу. Суд вынес решение, основанное не на законе, а на основании Правил самого ответчика банка. Ведутся себя они нагло и криминально. Чтобы вы мне посоветовали? Суду представлены документы о подписи в ордерах одного и того же старшего лица в зале, так что не знать о происхождении денег на счету старухи он должен был знать и знал. Этого достаточно, полагаю с вышеуказанным.

Юрист г. Краснодар
19.05.2021, 06:36

Вопрос очень обьемный, обратитесь в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли такие блокировки и что делать?

Имею две карты в сбербанке. На одну наложил арест пристав, и автоматически не получается снять деньги с другой карты (на нее приходит зарплата). говорят в банке что по закону при задолженности на одном счете появляется задолженность на другом счете. Карты не кредитные, в постановлении пристава прописан конкретный счет для ареста и списания средств, на выписке со счета заблокированной карты ноль рублей, (т. е. я банку денег не должен). законны ли такие блокировки и что делать? Спасибо.

Юрист г. Москва
20.11.2013, 14:56

Согласно статье 858 ГК РФ - ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.

Согласно п 4 статьи 81 - судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Обращайтесь к судебному приставу с требованием о снятии ареста с излишне арестованных банком счетов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Осталось потребовать от правительства почему его государственные учреждения ...

Можно ли подать в суд на правительство России. Мой отец ветеран труда в шахте и войны умер в государственной больницы Минздрава 11 июля 2015 г. 13 июля сожительница отца отдала паспорт отца в морге, взяла медицинское свидетельство о смерти, пошла к нотариусу, спросила о завещании, затем пошла в банк, украв сберкнижки из дома мертвого, скандалила в банке, показав этот документ из больницы о смерти, пока не договорилась с работником Россельхозбанка за 50000 рублей из 1,5 млн рублей, всех накоплений списать с его счета по доверенности ничтожной и после смерти и по полномочию без указания размера выплат, списала все накопления умершего, через 5 минут вернулась к тому же работнику банка и вложила на свой счёт все накопления без 50000 руб. 14 июля похороны. 15 июля С. побежала в ЗАГС, оформила свидетельство о смерти, затем представила его в паспортном столе, выписала отца из его дома, затем пошла снова в банк и потребовала зачисленную в день похорон пенсию и остатки на счету 57350 руб. Банк не вписал в основание теперь "по доверенности", так как видимо на сайте проверка недействительных паспортов МВД уже появились сведения или на сайте единого межведомственного государственного электронного взаимодействия. Если не вписали, то банк знал, что доверенность уже ничтожна. Однако не принял мер ареста счета теми же работниками банка в оба дня. Хотя доказано всеми тремя работниками о осведомления о происхождении денег на счету С. сразу после зачисления чужих денег. Если мер не принял и после этого, то знал о смерти до всех списаний. О смерти отца мне сообщили только после похорон по интернету. После вступления в наследство через 6 месяцев я обнаружила, что нотариус не направила в оба банка в городе сообщение о смерти, а только в один. После этого уже запроса нотариуса банк сообщил, что все почти деньги выданы ненадлежащему лицу. Я подала в суд на банк. Адвокат приняла сторону банка и не ходила на суд, в результате подала новый иск на ответчика С., банк как третье лицо. Но в банковских договорах с отцом банк не третье лицо, а С. в этом договоре по сбережению его денег вообще нет. Полиция обнаружив этот незаконный бесспорно счёт мер по аресту не наложила, даже сберкнижки умершего не отобрала у С. , судья при отказе моего адвоката отдать указанное заявление на арест имущества С. мер ареста бесспорно незаконного счета не приняла, а банк, от которого я требовала 42 дня и через суд украденные деньги в лице все того же работника выдал украденные деньги С., которая их скрыла. Когда я подала в суд на работника банка, в день получения извещения суда С. была убита и ограблена в своей квартире. Суды признали действия банка законными, а мои требования незаконными. Осталось потребовать от правительства почему его государственные учреждения больница и банк знали о смерти вкладчика ветерана труда и войны и нагло грабили его счета, почему полиция и суд не принял мер к аресту бесспорно незаконного счета, а суды нагло узаконили все преступления государственных служащих?

Юрист г. Нижний Новгород
16.08.2020, 22:46

Нужно серьезно разбираться, есть ли перспектива вообще?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение