Кто может претендовать теперь на долю этой дочери?

• г. Казань

Бабушка завещала 1/3 долей квартиры на единственную дочь и дарственную внуку (сын дочери) на 2/3 долей. Бабушка умерла 22.03.12 Дочь 22.04.12. Кто может претендовать теперь на долю этой дочери? У дочери остались муж и двое детей: сын и дочь.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания,на 1/3 умершей дочери будут претендовать муж и ее двое детей в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Как наследуется доля в квартире? Есть квартира, две трети принадлежит внуку, одна треть - бабушке. Вопрос: когда умрет бабушка, на ее долю могут претендовать ее дети - сын и дочь. Дочь умерла, может ли за нее претендовать ее сын, то есть внук бабушки.

Заранее спасибо.

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Ситуация следующая:

У бабушки было 3 детей, 2 сына и дочь. Дочь, ее сын (внук бабушки) и сама бабушка проживали много лет в квартире отдельно, в настоящее время дочь умерла, бабушка написала завещание на внук, (бабушке принадлежит 3/8 квартиры). Одному сыну бабушки есть 60 лет, но он работает. Может ли он оспорить завещание? На какую долю он может претендовать? И может лучше оформить дарственную на внука? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Суть вопроса: у бабушки была квартира, которую она завещала своей дочери, однако дочь умерла раньше бабушки. После смерти дочери у бабушки из наследников остался внук (сын дочери бабушки) и сын. Сын бабушки написал отказ от квартиры в пользу внука. Сейчас внук пропал, его хотят признать умершим. У него еще есть бабушка по линии отца, тетя и вторая жена отца. Отец внука умер. Кто в случае, если внука признают умершим, может претендовать на наследство-квартиру? Спасибо.

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, сын умер, но у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры, или она будет разделена между дочерью и внуками?

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. Квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры?

У моей бабушки двое детей, сын и дочь. Квартира приватизирована на бабушку и сына. Прописаны только бабушка и сын. Бабушка завещала после своей смерти свою половину квартиры дочери. Может ли сын оспорить завещание? И что в итоге получит дочь в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталась кооперативная квартира бабушки моего мужа. Бабушка умерла 2006 г. В квартире остались прописаны дочь бабушки и внук (мой муж) В ноябре 2015 г. умер внук (мой муж), а в декабре умерла дочь бабушки (мать внука бабушки). Есть платежные документы на бабушкино имя. И решение о принятии в кооператив дочери бабушки (матери моего мужа). Могу ли я претендовать на наследование квартиры. Помогала матери моего мужа, т.к. она болела.

У Бабушки двое детей (сын и дочь) и двое внуков от сына (внук и внучка). Бабушка в полной собственности квартиры. Она завещала всю квартиру внуку. Дети бабушки почти пенсионеры, но дееспособны, не инвалиды и не находятся на иждивении. После смерти бабушки в течение 6 месяцев внук подает заявление о вступлении в наследство. Может ли кто-то из родственников оспорить долю в квартире? После 6 месяцев принимаются ли претензии о собственности квартиры?

Спасибо.

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение