Как рассчитать возможность получения пособия на ребенка от 3-х до 7 лет при изменяющихся доходах?

• г. Новосибирск

У меня вопрос. Могу ли я получить пособие на ребенка от 3-х до 7 лет? На госуслугах есть предварительный калькулятор по доходам. А если в течение того срока за который нужно представить данные у меня не одинаковая цифра в зарплате ежемесячно. Где то больше где то меньше, где то совсем нет. так как 2 месяца из них выпадает я еще была в декрете. По какой сумме могу я предварительно рассчитать возможность получения пособия?

Ответы на вопрос (1):

Наверное по средневзвешенной сумме, рассчитанной за весь расчетный период.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь одинокой мамой. У меня к Вам такой вопрос-для получения пособия для одинокой матери в органах соцзащиты требуют справку о доходах (для того чтобы предоставить это пособие). Как может влиять уровень дохода вообще на возможность получения этого пособия или льготы.

Вопрос о детских пособиях и выплатах на мне есть ООО, деятельность которой не велась, всегда сдавались нулевые отчетности и ИП,налоги еще не выплачивались, нет возможности пока. Закрыть не могу, так как в дальнейшем мне понадобятся. При рождении ребенка не получила ни родовых, ни пособие по уходу, ни пособие, как мать-одиночка. Есть ли возможность получать пособия? Спасибо.

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если на момент беременности я не работала, то Пособие при рождении ребенка я могу получить только оформив его через Собес? Или есть возможность получить данное пособие мужу на работе? (Если есть, то что кроме свидетельства о рождении нужно предоставить) Ребенку уже почти полгодика, знаю, что срок на получение этого пособия - 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске (15 декабря 2008 года родила ребенка), до декрета работала в компании, была официально оформлена. В связи с кризисом компанию ликвидировалась, меня сократили, не предупредив заранее. Я узнала о своем сокращении только когда мне понадобились справки с места работы для получения пособий на ребенка. Декретные деньги я получить успела... А как же пособие на ребенка до 1,5 лет, а затем и до 3 лет? Кто мне будет выплачивать эти пособия? Обязан ли работодатель был выплатить мне выходное пособие? Если да, то в каком размере? Где мн теперь брать справки на получение пособий?

Нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. у меня такой вопрос зависит ли от суммы пособий по беременности и родам размер ежемесячного пособия?. просто знакомая получила меньше меня пособие по беременности и родам, а ежемесячно ей платят больше чем мне.

Соц защита требует вернуть пособие на ребёнка за сокрытие данных влияющих на получение пособия (не объясняя что за данные были скрыты). Правомерно ли это? И явлеется ли пособие лоу по уходу за ребёнком инвалидом доходом, который учитывается влияющих на получение детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос какие пособия я могу получить при рождении первого ребенка? Я сам гражданин РФ моя жена иностранная гражданка имеющая РВП, мы оба без работные. Сегодня ходили в соц защиту, сказали что только я могу получить пособия при рождении ребенка в размере 19000 т. р а так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 3 т.р ежемесячно. И я не могу получить ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума в регионе в размере около 10000 т. р, так как это получает только мать ребенка, но ана не может её получить так как у неё нету ВНЖ а только РВП. Вопрос правду ли мне сказали? И какие ещё есть пособия которые мы можем получить о которых я ещё не знаю?

При получении пособия до 1,5 лет на второго ребёнка если устроилась на работу а пособие продолжала получать нужно ли вернуть сумму пособия которую получала после того как начала работать?

Я мама в декрете, получаю пособие на ребенка, до 1.5 лет. недавно узнала что мне пологаютя еще выплаты, о которых меня почему то не предупредили. "Ежемесячное пособие на ребенка" . Малообеспеченные семьи с доходом на человека ниже ПМ могут обратиться за региональным ежемесячным пособием. Оно выдается на каждого ребенка до 16 лет (до 18 лет, если учится) — родного, усыновленного, опекаемого. Сумма пособия незначительная (160 руб), но все таки это деньги. Моему сыну сейчас 1 год и 5 месяцев. Могу ли я сейчас подать заявление на эту выплату? За какой период я получу деньги? За прошлый? Или начисления будут только с этого месяца? И какие нужны для этого документы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение