Как сделать проезжую часть в частном секторе односторонней?

• г. Казань

Куда обращаться, чтобы сделать проезжую часть в частном секторе односторонней? Построили сквозную дорогу посреди частного сектора. Жить не возможно. Пробки, шум, загазованность. Выходишь со своего участка на тротуар и сразу проезжая часть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД, это в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Проживаем в частном секторе, напротив дома построили строительный склад ширина улицы от забора, до склада 6 метров, хозяин сделал 2 выезда из этого склада, один выходит на асфальтированную дорогу а второй выходит на частный сектор. Машины ездят гружоные, дорога (проселочная) пришла в полную негодность яма на яме, как проходит дождь, на дороге "море",а не лужи. Можем ли мы как то ограничить проезд этой техники по частному сектору?

На улице в частном секторе проживает около 40 домов. У нас один единственный автомобильный съезд который выходит на двухполосную проезжую часть. Дорога по частному сектору около 8 метров но она с наклоном 30-45 градусов. В конце нашей дороги построили шиномонтаж и автомойку тем самым сузили дорогу до 2.5 метров. Какими документами пользоваться чтобы нам опять освободили проезд. Это один единственный съезд даже для пожарных машин и скорой помощи. Зимой эту дорогу мы не можем почистить по тому что к нам не может проехать ни один трактор.

На протяжении многих лет, сосед (проживаем в частном секторе города Бийск Алтайского края) на улице шириной шесть метров произвёл отчуждение части улицы (0,8 метра) путём вкапывания аторезины на протяжении всего своего участка (40 метров) и устроил самодельный тротуар (0,6 метра), ходить по тротуару запрещает всем соседям. В зимнее время снег с тротуара выбрасывает на середину улицы, т. е. на проезжую часть, хотя обязан очищать проезжую часть вв сторону своего забора. У него чистый тротуар с запретом прохода соседям. Нам приходится самим прочищать дорогу для проезда транспорта, а он продолжает засыпать проезжую часть дороги, чем ограничивает проезд автотранспорта. Городские власти никак не реагируют. Сотрудники управления по Благоустройству города отказываются приходить к нам потому, что он их материт. Как быть? Ограничен подезд скорой помощи, пожарной техники и грузовому транспорту при доставке угля. Дров и других материалов.

Какой штраф за преграждение дороги в частном секторе. Хотим поставить ограждение. Т.к. Дети выходя из таунхауса попадают прямо на проезжую часть. Тротуара нет.

Я вместе с мужем живем в частном секторе, дом построили сами в 1985 г. Как рассчитывается социальная норма жилья для частного сектора и с какой целью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе раньше была тупиковая улица, в конце улицы построили многоквартирные дома и сделали сквозную дорогу, теперь стало много транзитных машин... Можно ли установить в конце улицы шлагбаум? У многоквартирного дома есть своя дорога.

Живу в Частном секторе. Соседи напротив построили забор, захватив проезжую часть дороги, что сделало невозможной чистку улицы от снега. Как заставить снести забор?

Отсутствует асфальтовой покрытие тротуара (вдоль домов частного сектора), но это единственный путь к остановке общественного транспорта. Более того, проезжую часть ни разу не убирали и грязь из под колес летит на тротуар. Которого фактически и нет! Куда лучше обратиться? Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение