Помогите составить заявление в суд о снижение суммы удержания по исполнительному листу.

• г. Оренбург

Помогите составить заявление в суд о снижение суммы удержания по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, для составления документов вы можете обратиться к любому из юристов в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пишите просто: на имя пристава-исполнителя, от кого, озаглавьте заявление на снижение сумы удержания по какому исполнительному производству №, (исп. лсту №, дата).

Далее сам текст с обоснованием своей просьбы и в окончании - просьба "снизить до %-ов или суммы.

И подпись, дата обращения.

За платной услугой составления самого заявления обращайтесь к конкретному юристу сайта, ориентируясь по анкетам. Каждый поможет и недорого.

Спросить
Пожаловаться

Изначально подайте заявление по ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ на имя начальника ОСП с просьбой о снижении размера удержаний, а уже после отказа в суд административный иск подавайте, КАС РФ.

Подайте заявление в суд о предоставлении вам рассрочки в выплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно разрешить ситуацию. Ко мне (я работаю бухгалтером) обратилась женщина с исковым заявлением на взыскание алиментов с мужа в размере 1/6 от дохода. Этот исполнительный лист не является первым. Имеется поступивший ранее на удержание алиментов в размере 1/4 от дохода. Во втором решении мирового судьи не указано решение о снижении размера алиметов по первому исполнительному. А написано следующее в разделе - суд установил - возможно снижение по предыдущему исполнительному листу до 1/6.вопрос - является ли это руководством для меня к снижению размера удержания по предыдущему исполнительному листу или я должна дождаться решения мирового судьи или нового исполнительного листа либо судебного приказа о снижении удержаний. Спасибо.

Каков минимально возможный процент удержания из пенсии по исполнительному листу и обязательно ли указывать точную сумму удержаний в рублях или процентах при обращении в суд с заявлением о снижении размера удержаний?

Из зп вычитают 50% по исполнительному листу долг по договору займа, было подано исковое заявление 3 месяца назад на снижение суммы удержаний до 4000 руб., но суд отказал. Могу ли я еще раз подать заявление в суд на снижение процента удержания до 30%?

У меня с пенсии удерживают 50% по исполнительному листу это долги перед банком я обратилась к пристовам что бы снизить процент удержания так как после удержания остаётся меньше прожиточного минимума они сказали что сумма большая порядка 190000 рублей надо обращаться в суд с заявлением о снижении процента удержания. Помогите пожалуйста составить заявление в суд.

Как правильно составить заявление к судебному пристову о снижение удержаний с заработной платы по исполнительному листу.

Как я могу приостановить удержание по исполнительному листу на работе? Возможно ли это например если я подам в суд заявление о снижении процента удержания с зп?

В службе судебных приставов находится несколько исполнительных документов о взыскании кредитной задолженности. По всем исполнительным листам установлен размер удержаний в виде 50 % по каждому исполнительному производству.

При подаче заявления в суд о снижении размера удержаний, мне необходимо написать одно заявление, либо по каждому исполнительному листу? И до какого размера удержаний можно просить снижение данных удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом установлен ежемесячный процент удержания по исполнительному листу. Однако у меня появились заболевание, которые требуют дорогого лечения.

Можно ли снова подать в суд заявление о снижении удержаний по исполнительному.

Судебным пристава. Подала заявление получила отказ они сослаль на то, что судом установлен процент удержания и они на могут уменьшить.

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение