Как можно усыновить ребенка, если его отец в тюрьме?

• г. Семикаракорск

Можно ли усыновить ребенка если отец лишен родительских прав и по менять ребенку фамилию и отца?

Ответы на вопрос (1):

конечно можно усыновить ребенка если отец лишен родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка лишен родительских прав. Мой ребенок носит мою девичью фамилию, у отца другая фамилия. Могу ли я поменять и себе и ребенку фамилию на ту же,какая у отца ребенка?

День добрый. Скажите нужно ли менять фамилию ребенку приустановление отовства. Или можно оствавить мою фамилию (матери)? Можно ли поменять фамилию, если отца ребенка лишили родительских прав? Если отец ребенка не платит алименты больше полу года можно его лишить родительских прав?

Как поменять отчество ребенку, если отец лишен родительских прав? Органы ЗАГС говрят что отчество нельзя менять, пока кто то другой не усыновит ребенка правильно ли это? на какой закон можно ссылаться?

Здравтсвуйте, можно ли ребенку поменять отчество и фамилию, усыновить отчиму, если отец не имел отношения к его воспитанию и не лишен родительских прав?

Как происходит смена фамилии ребенку 7 лет, если отец лишен родительских прав, и я вышла замуж и моя фамилия поменялась, у ребенка моя девичья фамилия.

Если отец ребенка лишен родительских прав, а мать хочет поменять ребенку фамилию, нужно ли от отца какое нибудь разрещение или еще что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос скорее про отчество, тот факт, что фамилию ребенку, отец которого лишен родительских прав поменять можно, понятен.

А вот можно ли сменить отчество? Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка, могу ли я до процедуры усыновления поменять отчество на его, чтобы не менять потом еще раз документы?

Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

1.Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

2.Если отец ребенка лишен родительских прав, то может ли ребенка усыновить другой мужчина? Нужно ли для этого регистрировать брак с ним?

3.Если усыновить можно, то может ли биологический отец восстановиться впоследствии в правах и тем самым отменить усыновление ребенка другим мужчиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение