Может ли БТИ другого региона изготовить техпаспорт на жилой дом?

• г. Чита

Может ли БТИ другого региона изготовить техпаспорт на жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае, может. Вам нужен тех. план на жилой дом.

Технический план составляется по итогам выполнения кадастровых работ, которые проводит кадастровый инженер (ст. 37 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Для его составления нужно обратиться к кадастровому инженеру или организации, в которой он является работником, и заключить договор подряда (ч. 1 ст. 35 указанного Закона).

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд обязать собственника изготовить техпаспорт на незавершенный строительством жилой дом при для определения долей бывших супругов при разделе совместно нажитого имущества? Незавершенный строительством жилой дом приобретался одним из супругов до регистрации брака. Техпаспорт ранее не изготавливался.

Истекает срок действия техпаспорта на дом. Можно ли обратиться за обследованием и выдачей техпаспорта обратиться в БТИ другого муниципалитета, а не обязательно того, который выдал техпаспорт?

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Может ли владелец ТС при наличии только ксерокопии техпаспорта оформить генеральную доверенность на другого человека?

Сам техпаспорт и ТС находятся в другом регионе.

Правомерно ли это? Я обратилась в БТИ по поводу раздела недвижимости по долям после решения суда. Мне сказали, что техпаспорт старый негоден и по новому закону 90 от 1 марта 2016 года техпаспорт надо переделать и идти с ним в суд, чтобы вместо бывших 125 м. Написали определение 219 м., что и указали в техпаспорте. Мало того техпаспорт выдали на жилой дом, а у нас незавершенное строительство. Я заплатила за изменения в техпаспорте 3.500 р. Куда мне жаловаться на Бти.? Из за них и в решении суда написали жилой дом, вместо незавершенного строительства.

При получении свидетельства на право собственности мне не был выдан техпаспорт на индивидуальный жилой дом. Могу ли я написать в БТИ, чтобы выслали копию техпаспорта, поскольку территориально нахожусь в другой области. Спасибо.

Получил из БТИ техпаспорт на дом, у которого пока нет номера.

В техпаспорте нет моей фамилии. Откуда видно, что техпаспорт именно на мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

Уточнение к вопросу № 1723610: изготовление техпаспорта на многоквартрный жилой дом необходимо для оформления земли в собственность жильцов. Срок действия техпаспорта 5 лет, старый техпаспорт в наличии в упраляющей компании, но для оформления документов он просрочен. Так имеет ли право управляющая компания за счет жильцов оформить новый техпаспорт на многоквартирный жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение