Может ли БТИ другого региона изготовить техпаспорт на жилой дом?

• г. Чита

Может ли БТИ другого региона изготовить техпаспорт на жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае, может. Вам нужен тех. план на жилой дом.

Технический план составляется по итогам выполнения кадастровых работ, которые проводит кадастровый инженер (ст. 37 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Для его составления нужно обратиться к кадастровому инженеру или организации, в которой он является работником, и заключить договор подряда (ч. 1 ст. 35 указанного Закона).