Но на кануне его родители приходили и взяли паспорт мужа и наше с ним свидетельство о браке якобы для каких то бумажных дел.

• г. Новокузнецк

Мой муж был когда то прописан в квартире своих родителей, сейчас он прописан в моей квартире где собственником являюсь я. А в квартире родителей остались прописаны мама. Отчим и брат мужа. Сейчас они решили приватизировать квартиру на маму отказ от приватизации подписывали только отчим и брат мужа, а моего мужа даже не вызывали. Но на кануне его родители приходили и взяли паспорт мужа и наше с ним свидетельство о браке якобы для каких то бумажных дел. Вообще могли ли при оформлении документов по приватизации обойтись без его подписи об отказе, и если муж все же хочет участвовать в приватизации может ли он остановить процесс приватизации если документы уже с даны неделю назад ведь он официально ничего не подписывал, и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж добровольно снялся с регистрационного учета, выехал из квартиры на другое постоянное место жительства, следовательно право на нее утратил, принимать участие в приватизации не может.