Как составить запрос в ПФР для ускорения процесса выдачи досрочной пенсии после подачи документов

• г. Челябинск

Как правильно написать запрос ПФР. Наступление досрочной пенсии 10.10.2020. за выслугу 25 лет. Документы были поданы в октября и приняты. Но от пенсионного фонда не поступило решение о сроке назначения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Так и пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на рассмотрение назначения льготной пенсии по выслуге лет. срок сдачи последнего документа, запрошенного в пенсионном фонде, был 15 октября 2012 года. Когда пенсионный фонд должен принять решение?

У меня вопрос. Папа вышел на пенсию и ему 3 месяца не была начислена пенсия. Документы были поданы за пол года до пенсионного возраста. Здал документы в полном обьеме. За 25 (03.12.15)дней до дня рождения подал заявление о доставке пенсии. 12.01.16 подал заявление о размере пенсии.15.01.16 пришел за справкой где было сказано что пенсия еще не назначена и сказали что необходимо ожидать в течении 3 мес. По истичению 3 мес. он обратился сново в пфр где сказали об отсутствие заявления о назначении пенсии. В этот же день было подано заявление о назначение пенсии. 28.03.16. Выплата пенсиии прошла только за апрель месяц. Сейчас в пфр сказали что необходимо написать заявление начальнику пфр о возможности право получения пенсии со дня достяжения пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявления?

Какие сроки назначения досрочной пенсии по профессии бортпроводник, женщина, возраст достигнут, все основания есть, документы поданы, было даже решение суда о назначении досрочной пенсии, но 2016 г., все документы, которые просили, приложены и предоставлены?

Как правильно написать заявление в ПФР о назначении пенсии по выслуге лет в связи с педагогической деятельностью?

Обращалась в ПФР о назначении досрочной пенсии там отказали, обратилась в суд, суд иск удовлетворил, получила решение суда, но ПФР ЕГО НЕ БЕРУТ, ТАК КАК ХОТЯТ ПОДАВАТЬ АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, КАК БЫТЬ?

Я подала документы в ПФ для назначения пенсии по выслуге лет. ПФ не выдал никакого документа, что мои документы приняты. Должна ли я была вместе с документами подать заявление о назначении пенсии?

31 октября мне 55 лет. Сегодня,21 октября, согласно уведомлению из Пенсионного фонда, мною было подано заявление о назначении мне пенсии. Специалист предупредила, что первую выплату я получу только в декабре месяце. Есть ли сроки начисления пенсии, оговоренные законом?! Куда нужно обращаться? Весь пакет документов собран и принят специалистом Пенсионного фонда, претензий и вопросов нет.

Папа обратился в пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии, работая водителем лесовозного автомобиля. Из пенсионного фонда был получен отказ в назначении пенсии. Страховой стаж составил 36 лет, специальный-1 год 4 мес. В специальный стаж не были включены несколько периодов. Один из них мы оспорили в суде. В итоге специальный стаж составляет 11 лет 8 мес. Этого недостаточно для назначения досрочной пенсии. Имеем ли мы право, получив на руки решение суда, обратиться в ПФ по пп. 2 ст. 30 400-фз, чтобы была назначена пенсия со снижением пенсионного возраста? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Докумены на пенсию за выслугу лет были поданы 1.06.2018 г. Через 4 месяца дали пенсионное свидетельство и расчет пенсии. При обращении в ПФУ г.Полтавы 22.01.2019 г. сказали, что го овят отказ. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

24 сентября этого года, через портал "Госуслуги" мною было подано заявление в ПФР на назначение пенсии (досрочная, по северному стажу). При подаче заявления был указан срок рассмотрения заявления в течение 10 рабочих дней. Пенсия мне полагалась с 12 октября 2020 года. Необходимые документы для начисления пенсии были поданы в ПФР за год до выхода на пенсию. Прошло уже три месяца, из пенсионного тишина. Месяц назад я посетила офис ПФР, мне сказали, что заявления по досрочному выходу на пенсию по старости рассматриваются не 10 дней, а три месяца. О чём почему-то они меня, в своё время, в известность не поставили. И сказали, что ждут декабря. Три месяца так же истекли. Ответа от пенсионного нет. В личном кабинете на сайте ПФР запись. Что заявление на обработке.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли заявления по досрочному выходу на пенсию по старости рассматриваются в течение трёх месяцев, даже если все документы представлены загодя и было время для проверки? И если решение так и не принято, какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение