Свекр продал квартиру, а там прописаны сноха и 5 тилетняя внучка. Могут ли их выписать без согласия?

• г. Киров
Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, но только на основании решения суда.

Уважаемая Людмила ! Без согласия ни кто снять с регистрационного учёта не может. Но в вашем случае новый собственник может подать исковое заявление в суд по ст. 292 ГК РФ и просить суд признать сноху и внучка утратившими право на жилую площадь, снятии с регистрационного учета и выселении как членов семьи продавца (бывшего собственника) И суд будет на стороне заявителя. Удачи.