Свекр продал квартиру, а там прописаны сноха и 5 тилетняя внучка. Могут ли их выписать без согласия?

• г. Киров
Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, но только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила ! Без согласия ни кто снять с регистрационного учёта не может. Но в вашем случае новый собственник может подать исковое заявление в суд по ст. 292 ГК РФ и просить суд признать сноху и внучка утратившими право на жилую площадь, снятии с регистрационного учета и выселении как членов семьи продавца (бывшего собственника) И суд будет на стороне заявителя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в приватизированной квартира свекра, там же прописан муж и наш общий ребенок 5 лет. В данной квартире прописана в течение 5 лет. С мужем развожусь. Может ли свекор выписать меня из квартиры без моего согласия?

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Сноха и внучка не проживают в квартире 4 года, так как у них имеется собственная жилплощадь. Наследниками по закону являются жена и две внучки от разных детей (дети умерли). Каким образом бабушка может выписать сноху и внучку из квартиры? Сами они не выписываются.

Квартира приватизирована, сноха прописана по договору о предоставлении квартиры в безвозмездное пользование без права распоряжаться квартирой, внучка прописана в связи рождения, Людмила,

Приватизированная квартира. Хозяин - свекровь. Прописаны свекровь, свекор, сын, сноха. Сноха прописана после приватизации. Может ли свекровь выписать сноху без ее ведома и без суда?

Я собственница квартиры. У меня прописан сын, который со мной не проживает и он прописал свою несовершеннолетнею дочь без моего согласия. С женой развелся, а внучке которой пять лет осталась прописана у меня и теперь они претендуют на долю в мое квартире (бывшая сноха и внучка). Сын сейчас в розыске за не уплату алиментов. Как я могу выписать внучку со свой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Я являюсь собственником однокомнат. Квартиры, в ней не прописана и не проживаю. В квартире прописаны мой сын, его жена и дочь. Квартиру хочу продать. Могу ли я выписать невестку и внучку без их согласия, внучке 2 года.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение