Неожиданное требование военкомата - зачем снова предоставлять справку из университета?

• г. Ставрополь

Сын учится на 1 курсе университета, в декабре 2020 он предоставил справку в военкомат, в феврале 2021 опять требуют новую справку из универа. Разве справка не дается на весь учебный год?

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерное, справка выдаётся один раз после перехода на каждый курс, предоставлять больше ничего не надо. Пусть сами делают запрос, если необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Справка освобождение от физкультуры выдана в феврале 2022 года, в справке написано что с февраля по декабрь 2022 года ребёнок освобождён от физкультуры, но в начале нового учебного года все равно требуют новую справку! У нас же до декабря.

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

Сын учится в университете в Москве. Прописан в другом городе. Для прохождения медкомиссии в военкомате (по месту прописки) нужна справка об учебе в высшем учебном заведении. Университет не отказывается, но требует предварительно предъявить справку о временной регистрации. Это правомерно? Чтобы учиться никакой справки не требовали.

В 2020 году я поступил в Московский институт, но был прописан в Омске. После поступления получил временную прописку в Москве и прописался в Московском военкомате (февраль 2021). Через несколько дней я получил повестку, в которой было написано о прохождении медкомиссии и получении справки об обучении. Когда я собрал все документы мне ответили, что моё личное дело не привезли и сообщат когда нужно принести документы (март 2021). Через год я получил новую повестку, но я не знал что моё дело уже прибыло в Москву. Прийдя в военкомат я узнал, что у меня штраф (не принёс вовремя в военкомат справку об обучении) и справка об обучении не действительна (2020, Приложение 2).

И сложилась такая ситуация, чтобы получить отсрочку военкомат требует справку Приложение 4, где будет написано, что я обучаюсь на 2 курсе (постановление от 14 октября 2021 N 1746). Но институт такую справку выдать не может, тк такую справку будут выдавать только первокурсникам 2022 г. Я поступил до постановления, но мою справку не принимают, что делать?

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Нужна справка 2 НДФЛ о доходах за 2019, 2020, 2021 годы и прошедшие месяцы 2022 года. Я год как не работаю. Когда работала, брала такие справки в бухгалтерии предприятия. А теперь где брать? За 2022 год кто даст справку, если я не работаю?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Наша семья является малоимущей, этот статус я подтвердила в апреле месяце. Получив справку, предоставила ее в школу где учится ребенок, для получения справки на льготный проезд. Сейчас в пункте продаж льготных проездных требуют новую справку. Законно ли это, ведь справка действительна год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За обучение в ВУЗе в 2021-2022 была внесена оплата в декабре 2020 полностью за весь 2 курс. Возврат подоходного налога можно получить со всей суммы за 2020 год или часть за 2021 и часть за 2022?

Сын учится в магистратуре-1 курс. Военкомат требует пройти медкомиссию (он ее проходил ровно год назад в военкомате, затем предоставил справку об обучении) Он обязан это снова делать? (Учится в Москве на дневном отделении)

Такой. Декретный отпуск по неделям наступит в декабре 2022 года. Роды в феврале 2023. Но 2020 и 2021 год не очень хорошие по офиц зп. Могу ли я написать заявление на выплату пособия по БИР в январе 2023, чтобы учесть 2022 год? что я при этом потеряю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение