Неожиданное требование военкомата - зачем снова предоставлять справку из университета?

• г. Ставрополь

Сын учится на 1 курсе университета, в декабре 2020 он предоставил справку в военкомат, в феврале 2021 опять требуют новую справку из универа. Разве справка не дается на весь учебный год?

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерное, справка выдаётся один раз после перехода на каждый курс, предоставлять больше ничего не надо. Пусть сами делают запрос, если необходимо.