Возможно ли поступление в учебное заведение в Украине при наличии российской школьной аттестации и разрешительных документов?

• г. Брянск

Я гражданка Украины, могу ли я поступить в колледж/техникум после 9? Есть РВП, ВНЖ, СНИЛС, прописка. Училась в Российской школе с 7 по 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете поступить в колледж.

П.3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства наделены в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами России.