Возможно ли поступление в учебное заведение в Украине при наличии российской школьной аттестации и разрешительных документов?

• г. Брянск

Я гражданка Украины, могу ли я поступить в колледж/техникум после 9? Есть РВП, ВНЖ, СНИЛС, прописка. Училась в Российской школе с 7 по 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете поступить в колледж.

П.3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства наделены в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. У меня есть СНИЛС, РВП, ВНЖ, прописка в городе Трубчевск (Брянская область). Могу ли я поехать в г. Брянск учиться в техникум, если место регистрации г. Трубчевск?

Я гражданка Украины училась в Москве в школе и техникуме 10 лет назад проживаю более 15 лет в России Родители граждане Украины Бабушка после войны при СССР из Брянской области переехала мое место рождения и прописка в Украине Как мне получить Российское Гражданство?

Я закончила 10 класс и забрала документы со школы, сейчас я поступаю в колледж. Вопрос: могу ли я поступить в колледж и одновременно закончить 11 класс? То есть, учиться в школе и колледже?

Я окончила школу до 9 класса. Хочу поступить в колледж на технологии, но запрашивают аттестат за 11 класс. КАК МНЕ БЫТЬ? Но после 9 класса я училась на курсы кондитера. Есть только свидетельство.

Я училась в колледже после 9 класса 1 года, в июне забросила и взяла справку о том что я закончила 10-11 класс, если сейчас я буду поступать в колледж, то меня будут переводом на 2 курс, либо я могу поступить на базе 11 класса с этой справкой?

Дочь окончила 9 класс с 4 мя тройками. В школе три десятых класса и все профильные. Есть положение о приеме в профильные классы. Пробовали поступить в колледж, т.к. учителя настоятельно рекомендовали не идти в 10 класс, но не поступили, специфическая специальность. Сейчас на сайте школы размещено объявление, что прием в 10 класс окончен. К школе относимся по прописке. Имеют ли право отказать нам в приеме документов в данную школу?

Поступила в техникум после 9 класса. Завтра первый день учебы в нем. Но хочу вернутся в школу 10 й класс. Возможно ли это? Если еще даже не училась в техникуме не одного дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 3-м курсе после 9 класс в педагогическом колледже. Не устраивает группа. Да и возможно профессия не моя. Хочу забрать документы. Куда смогу поступить с аттестатом после 9 класса и со справкой, что прошла 10-11 класс, когда училась в колледже. И могу ли я поступить, забрав документы, в институт? Или все же только в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение