Как получить выплату за больничный после выхода на работу и передачи документов в страхование?

• г. Краснодар

Я был на больничном,4 февраля вышел на работу, сдал бухгалтерии больничный, бухгалтер все отправил в страхование, когда я смогу получить выплату за больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В первый день заработной платы Вам должны выплатить пособие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Больничный лист оплачивается после его сдачи в бухгалтерию в период выдачи заработной платы или получения аванса.

Спросить
Пожаловаться

С 14 декабря я ушел на больничный и был на больничном до 3 января. В итоге у меня 3 больничных листка. На работу я вышел 11 января и сдал больничные листки в бухгалтерию на работе. Сегодня уже 9 февраля, а я получил только выплату по одному больничному листку, за 10 дней больничного. Еще 11 дней до сих пор мне не оплатили. Говорят все документы отправили в страховую и ждите. Сколько мне ждать больничных? Без денег сижу с 14 декабря. Работадатель снимает с себя ответственность и ссылается на фсс.

С 10.07.2017 выдали больничный по беременности и родам. 17.07.2017 сдала его в бухгалтерию. 21.07.2017 бухгалтер отправил его в ФСС, но с ошибками. В следующий раз был отправлен 11.08.2017, вновь с ошибками. Как я смогу получить выплаты по больничному ведь все сроки перечисления уже вышли? Как повлиять на работодателя?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Был на больничном но выходил на работу затем продлили больничный но я продолжал выходить на работу получал зарплату потом продлили больничный и я не выходил на работу когда сдал больничные листы бухгалтерия хочет высчитать с зарплаты и оплатить все по больничному а то что я выходил на работу оплачивать не хотят а все закрыть по больничному. Что мне делать как себя вести в этом случае жаловаться в прокуратуру или что?

Ситуация такая-я на больничном с мая 2014 г. по настоящее время, все больничные листы, я отдал в свою бухгалтерию. С мая 2014 г. ни один больничный лист не оплачен, на днях выяснилось, что директор и гл. бухгалтер - скрылись с деньгами организации. Куда обращаться для того чтобы получить выплаты по больничным листам? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста я на данный момент нахожусь в декретном (больничном) отпуске какие выплаты с работы я должна получить? И в какие сроки когда сдавала больничный соц работник сказал что в течение 10 дней я должна получить выплату сдала я больничный 17 февраля 2014

Находясь в отпуске две недели был на больничном, при выходе на работу больничный лист работодателю не сдал (из отпуска вышел в срок больничным не пользовался).

Вопрос: могу ли я в течении года взять эти две недели (больничного) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня больничный по перелом руки с 10.08 по 03.09 и с 04.09 по 18.09. Первый больничный сдал в бухгалтерию 03.09 второй сдал 18.09

Можно ли узнать отправила ли бухгалтерия данные по больничный в фсс. Выплаты по больничный на 22.09 нет. Бухгалтерия говорит что отправила но доверия нет.

Я от работал в апреле 5 рабочих смен и заболел. С 9 по 26 апреля я сдал больничный (не закрытый) в бухгалтерию для оплаты пособия. В настоящее время я продолжат находить на больничном. До настоящего времени я не получил заработную плату за отработанные смены и выплаты по больничному листу. Правомерно ли поступает организация затягивая выплату зарплаты в связи со сданным мной больничным листом.

Спорный вопрос в бухгалтерии. Работаю на основной работе и по совместительству на одном предприятии. Был на больничном по основной работе, по совместительству исполнял обязанности, сдал в бухгалтерию один больничный. Как будут оплачивать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение