Праздничные дни совпали на выходные дни сотрудника?

• г. Москва
Вопрос №18229712

В этом году выходными днями считаются 22 и 23 февраля (понедельник, вторник). У меня пятидневная рабочая неделя и выходные дни понедельник, вторник, вместо субботы, воскресенья. Как правильно написать заявление на отгул, если праздничные дни совпали на выходные дни сотрудника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны
15.02.2021, 11:30

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями (ст 112 ТК РФ) Так и пишите, в связи с праздничными днями выпавшими на выходной день.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

• г. Усолье-Сибирское

Почтовое отделение связи работает по пятидневной рабочей недели. То есть суббота и воскресенье выходной. 8 марта приходится на воскресенье, значит должен перенестись выходной на понедельник, однако был издан приказ что 9 марта в понедельник рабочий день. Правомерно ли это, и как должны оплатить рабочий день 9 марта? Спасибо.

У меня при пятидневной рабочей неделе два выходных всегда воскресенье и понедельник. 8 марта праздничный выходной для всех. Имой выходной совпадают. Обязан ли мне работодатель предоставить выходной во вторник 9 марта. Тоесть день последующий после праздника?

• г. Салехард

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

Как производится оплата сотруднику с пятидневной рабочей неделей в 40 часов если работник работает в субботу или в воскресенье или праздничный день? При том что в дополнительном соглашении стоит что суббота работа по графику? И может ли работодатель сотруднику за счет работы в субботу, в воскресенье и праздничный день последующие дни сократить на то время которое сотрудник отработал в субботу, или в воскресенье или праздничный день?

Работаю водителем трамвая, график посменный суббота, воскресенье выходной, все остальные дни недели рабочие в независимости праздничный день или будни, в связи с переносом праздничных дней в субботу заставляют отрабатывать, хотя с понедельника начинается рабочая неделя и никто 3 дня гулять нам не позволит, подскажите должна ли я выходить на отработку в свой выходной день?

• г. Тольятти

Работники работают по графику: выходной четверг и воскресенье. Как оплачиссвются праздничные дни? Суббота рабочий день по графику и в то же время суббота праздничный денью.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.