Отзыв нотариальной доверенности или составление новой - как выбрать правильный вариант?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли отзывать нотариальную доверенность, по которой нужно изменить текст (изменить полномочия поверенного), если она еще не выдана поверенному? Или достаточно сделать новую доверенность с измененным текстом и выдать уже новую? При этом будет ли действительная в случае предъявления?

Ответы на вопрос (3):

Просто выдайте новую доверенность.

Если доверенность Вы еще не передали доверинному лицу, то лучше составить новую доверенность с новыми полномочиями. Прежнюю доверенность можно просто оставить себе.

Сперва надо отменить прежнюю доверенность и затем оформить новую, чтоб не было проблем иию путаницы.