Как правильно оформить дарственную при наличии нескольких собственников квартиры?

• г. Красноярск

В квартире 3 собственника, родственники. Каждый имеет 1/3 доли. Мать хочет подарить свою долю детям. Как правильно написать в дарственной: 1/3 дарю детям или свою долю как то сразу поделить в процентном содержании между ними?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку договор дарения проходит через Росреестр, то лучше определить доли сразу, иначе могут возникнуть трудности с перерегистрацией права собственности.

По 1\6 доле каждому.