Отсутствие инвентаризации при закрытии ТТ и списание товара с заработной платы - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая. Мой салон закрыли 31.01 (ип не анулировалось) . Меня перевели через увольнение на другую тт на другое ИП.

Инвентаризацию не проводили, а просто отправили товар на склад через 1 С.

В итоге как оказалось они там не досчиталичь энного товара на внушительную сумму, хотя за некоторые вещи я точно помню, что данный товар был. За 2 месяца до этого при инвенте весь товар был, а тут резко его не стало.

Это вообще законно не проводить инвентаризацию при закрытии тт? И есть ли у меня возможно опротестовать списания с моей зп?

При запросе видео с камер мне отказали, чтобы я могла лично убедиться что этого товара у меня не было.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, инвентаризация должна проводиться в Вашем присутствии.

Относительно списаний с зарплаты, уточните, каким образом они были произведены...