Введена реализация имущества с общим долгом более 3 млн - что будет с машиной, если кредиторов не прибавится?

• г. Москва

У меня с декабря 2020 года введена реализация имущества. ФУ делал публикацию 17 декабря. Общий долг более 3 млн. На данный момент включились два кредитора, на сумму около 170 тыс. ФУ говорит, что будут проведены торги по машине, (совместно нажитая в браке). Вопрос, если больше никто не успеет включиться до 17 февраля, машина все равно будет реализована? Сумма с продажи авто в любом случае будет больше+ конкурсная масса с зп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, торги проведут в любом случае. Не забудьте, супруг должен подать заявление о возврате ему супружеской доли.

То, что выручат, отправят на погашение долгов. От исполнения оставшихся обязательств по долгам (даже по тем, что не будут заявлены в реестр) освободят.

Спросить
Пожаловаться

А если сумма заявленных кредиторов будет в разы меньше суммы от продажи авто+ конкурсная масса с зп? Тогда как?

Спросить
Пожаловаться

Пока кредитор не заявился в реестр, у него в процедуре нет статуса. Тогда погасится реестровая задолженность, остаток средств будет возвращён Вам. Вся задолженность за реестром (за исключением ряда случаев, предусмотренных законом) будет списана.

Спросить
Пожаловаться

У одного из супругов идёт банкротство., реализация имущества на стадии завершения. Было реализовано имущество (мебель, холодильник, микроволновка) с учётом скидки 8000 тыс. Руб. В собственности другого супруга имеется машина 1995 г (совместно нажитое имущество) цена которой 8000 (.металлалом)Арб. управлюяющий машину выставляет на торги. (что забрать половину сумму) возможно ли оспорить в данном случае. Ведь имущество также совместно нажитое, но сумма не делалась пополам?

Нахожусь в процессе банкротства физических лиц - стадия реализации имущества. В реестр кредиторов включился только один кредитор. Долг около 200 тыс. Из имущества есть только земельный участок стоимостью около 500 тыс., а также небольшая сумма от моей заработный платы, которая уходит в конкурсную массу каждый месяц.

Как будут распределяться денежные средства после продажи имущества? Денежные средства распределяются только между кредиторами, которые включились в реестр, или же между всеми кредиторами? Что будет с остатком денежных средств?

Ситуация такова: существует непогашенный долг около 4500 млн. долг погашается по мере возможностей около 100 тыс в месяц. Изначально основной долг был 8 млн. имущество нежилое здание под арестом. Кредитор ежегодно подает на % таким образом увеличивая сумму почти на миллион. В следствии этого помимо основного долга в 4.5 млн есть долг по процентам около 4 млн. сейчас приставы собираются выставлять ииущество на реализацию. Вопрос, если погасить основной долг в 4.5 млн будет ли продолжен процесс реализации имущества для выплаты процентов кредитору. Или проценты не считаются столь важными, как сам долг?

Признан банкротом, назначена реализация имущества и конкурсной массы. Что будет, если конкурсная масса не возвращена полностью в связи с жизненной ситуацией?

Как будет взиматься долговая сумма кредиторов, если будет отказ в списании конкурсной массы.

Мой должник объявлен банкротом в АС, введена процедура реализации имущества, но на всех кредиторов, от продажи имущества, денег, по заявленным долгам, не хватит. АУ говорит, что общую сумму от продажи имущества, разделит поровну между всеми кредиторами. Выплаты каждому кредитору будут меньше заявленной суммы долга. Когда с должника можно будет взыскать остальную часть долга?

Нахожусь в процедуре банкротства физ лица

- банкротом признан

- введена процедура реализации имущества

- в списке имущества конкурсной массы мелочевка. Есть также у жены машина, которая там не фигурирует, т.к. оформленна на жену + ее мама давала на эту машину деньги на приобретение.

Машина приобреталась на жену в период брака, соответственно совместно нажитая собственность 50/50. Денег моих там нет, давались деньги мамы жены

На текущий момент обременения на машине или еще каких вещей нет.

Вопрос

1) если жена сейчас продаст машину (так как она ее хозяйка) могут ли оспорить эту сделку кредиторы? Могут ли быть у нее от этого проблемы? (в частности налоговая является кредитром, перед которой у меня долг за старое ИП)

2) Могут ли быть проблемы у человека который купит эту машину у жены?

3) Если мы с женой разведемся и она продаст машину будет ли это более лучшим вариантом чем продажа в период брака сейчас?

Машина по решению суда реализуется через торги. Машину будет обязательно оценивать судебный пристав или машина выставляется на торги за сумму долга? Авто уже оценено. Каков порядок реализации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент развожусь с женой. Она хочет подать в суд на раздел имущества. А именно поделить машину купленную осенью за 650 тыс. Сейчас оценку состояния никто не делал. Вместе не живем с февраля. При покупке машины я вложил средства от продажи старой машины 150 тыс купленной до брака. А так же взял в долг у своих родителей 150 тыс, но долг был на устной договоренности и до сих пор не выплачен. Жена хочет половину стоимости. Вопрос: возможно ли уменьшить долю жены в данной машине.

Если конкурсная масса, при банкротстве физ лица уже составлена и введена процедура реализации имущества, будут ли ее дальше дополнять?

У меня такая ситуация: Мы развелись. Сейчас делим имущество. У нас общее имущество квартира трешка и машина стоимость где-то 600 тыс. Квредит за квартиру был погашен мат капиталом. Моя доля в квартире 1/5 стоимостью где-то 400 тыс. Она предлагает мне подарить долю детям (у меня трое детей) и она отказывается от пол машины и доплачивает мне 200 тыс., в случае продажи квартиры. Кредит за машину (рефинансировал авто кредит) плачу я из з/п и облуживаю её я. Она никогда не принимала никакого участия. Мне машина нужна по работе И к тому же я подрабатываю в такси. Иначе мне не прожить. Кредит и алименты забирают всю з/п. Она говорит, если я не подарю долю квартиры, то она подает на раздел имущества: будет только машина и долги. С учетом долгов за коммунальные и кредитов у нас каждому по 465 тыс долгов И она поставит вопрос в суде о продаже машины и выплате ей половины стоимости 300 тыс. И получится у меня не будет машины и будет долг 165 тыс. + алименты. Будет доля 1/5 в квартире премерно стоимостью 400 тыс. Подскажите какой вариант мне более выгоден? Я не знаю, что мне делать. А машина мне нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение