Введена реализация имущества с общим долгом более 3 млн - что будет с машиной, если кредиторов не прибавится?

• г. Москва

У меня с декабря 2020 года введена реализация имущества. ФУ делал публикацию 17 декабря. Общий долг более 3 млн. На данный момент включились два кредитора, на сумму около 170 тыс. ФУ говорит, что будут проведены торги по машине, (совместно нажитая в браке). Вопрос, если больше никто не успеет включиться до 17 февраля, машина все равно будет реализована? Сумма с продажи авто в любом случае будет больше+ конкурсная масса с зп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, торги проведут в любом случае. Не забудьте, супруг должен подать заявление о возврате ему супружеской доли.

То, что выручат, отправят на погашение долгов. От исполнения оставшихся обязательств по долгам (даже по тем, что не будут заявлены в реестр) освободят.

А если сумма заявленных кредиторов будет в разы меньше суммы от продажи авто+ конкурсная масса с зп? Тогда как?

Пока кредитор не заявился в реестр, у него в процедуре нет статуса. Тогда погасится реестровая задолженность, остаток средств будет возвращён Вам. Вся задолженность за реестром (за исключением ряда случаев, предусмотренных законом) будет списана.