Скажите пожалуйста у нас доча умерла в месяц мы не успели оформить родовое пособие нам положило или нет.

• г. Анива

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Да, положены. Пособия назначаются по факту родов.

Смерть ребенка, рождение которого дает право на материнский капитал, или ребенка, очередность рождения которого учитывается при определении права на материнский капитал, не предусмотрена в качестве основания для отказа в выдаче государственного сертификата на материнский капитал. То же самое про пособие.