Получилось так, что поссорились мы 29.06.,а 30.06 я уехала с детьми на дачу на нашем автомобиле.

• г. Москва

Мы с мужем живем в браке 10 лет.2 года назад мы купили автомобиль, оформили автомобиль на мужа (по документам он собственник). Недавно у нас произошла размолвка и мне муж сообщает, что меня посадят за угон автомобиля. Получилось так, что поссорились мы 29.06.,а 30.06 я уехала с детьми на дачу на нашем автомобиле. Как оказалось, муж втайне от меня 28.09 продал по генеральной доверенности автомобиль своему лучшему другу, но документы и ключи ему пока не отдавал. Теперь, его лучший друг заявляет на меня, что по типу я угнала у него автомобиль. Законно ли это? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, сообщите вашему мужу и его другу, что у них есть все шансы привлечения к уголовной ответственности за ложный донос. Любой квалифицированный юрист это докажет.