Как узнать, когда ждать пенсию при отработанных 25 годах на приравненной к крайнему северу работе?

• г. Новосибирск

Вопрос. Отработал 25 лет в районе приравненным к крайнему северу. По старым законам должен пойти на пенсию в 55 лет я 1966 года рождения. Не подскажите в каком году теперь мне ожидать пенсию. А то в этих схемах стоит тока вуаль что сразу не поймёшь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас следует определять право от даты достижения 55 лет. Указанного возраста вы достигаете в 2021 году, отсрочка по возрасту в этом году-на 3 года. Поэтому за пенсией вам следует обращаться в 2024 году, в 58 лет.