Как написать заявление о приостановке трудовой деятельности из-за задержки выплаты ЗП в организации с удаленным главным офисом?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в организации. Глааный офис организации находится за 8000 км от места работы. Деректор там же. По месту работы (там где я нахожусь) есть 2 начальника так сказать: старший охраны (я работаю в охране) и руководитель строительного объкта. Нам задерживают ЗП. Хочу написть заявление о приостановке трудовой деятельности до полной выплаты ЗП. Так вот вопрос: на чье имя писать? На имя старшего охраны, на имя руководителя местного, на имя деректора? Спасибо. На имя местного руководителя уже написали. На бумаге. Под роспись с его печатью. Можно ли такое же отправить ген. деректору на официальную почту электронную? И да. Местный руководитель подписал это так: принято для передачи в юридический отдел. Дата. Подпись. Печать. Это считается что уведомлен и можно ли уже не выходить на работу в соответствии с статьей тк?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Можно не выходить. Ч.2 ст. 142 ТК РФ:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Но не забудьте:

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Удачи.

Здравствуйте! Следуя ст. 165.1 ГК РФ желательно написать заявление на имя гендиректора если это ООО и отправить письмом с уведомлением о вручении и описью вложения по адресу юр.лица указанному в трудовом договоре.