Как отправить возражения на апелляционную жалобу без адвоката и нужен ли адвокат на заседание суда в г. София?

• г. Москва

Сужусь по вопросу недвижимости в г. Банско уже 5 лет. Последнее решение суда в г.Благоевград было в мою пользу, меня признали добросовестным покупателем. Однако истец с этим не согласен и подал апелляционную жалобу в суд г.София. Могу ли я сама т.е. без адвоката отправить на Емail возражение на эту жалобу? И обязательно ли присутствие адвока на заседание суда в г. София?

Ответы на вопрос (4):

Присутствие не обязательно, но отправить лучше почтой, если у Вас нет ЭП.

Насколько я поняла речь идет о гражданском процессе.

Можете сами, т.е. без адвоката отправить возражение на эту жалобу. Закон не запрещает.

Присутствие адвоката не обязательно.

Здравствуйте, да, можете отправить самостоятельно возражение на апелляцию. Главное, его грамотно составить.

По Емail возражение на жалобу не принимается судом.

Но почтой - обязательно будет принято ко вниманию суда.

Присутствие в суде представителя необязательно по нормам судопроизводства, если направлено и присутствует в материалах дела мотивированное нормами закона возражения на апелл. Жалобу.