Как отправить возражения на апелляционную жалобу без адвоката и нужен ли адвокат на заседание суда в г. София?

• г. Москва

Сужусь по вопросу недвижимости в г. Банско уже 5 лет. Последнее решение суда в г.Благоевград было в мою пользу, меня признали добросовестным покупателем. Однако истец с этим не согласен и подал апелляционную жалобу в суд г.София. Могу ли я сама т.е. без адвоката отправить на Емail возражение на эту жалобу? И обязательно ли присутствие адвока на заседание суда в г. София?

Ответы на вопрос (4):

Присутствие не обязательно, но отправить лучше почтой, если у Вас нет ЭП.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я поняла речь идет о гражданском процессе.

Можете сами, т.е. без адвоката отправить возражение на эту жалобу. Закон не запрещает.

Присутствие адвоката не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, можете отправить самостоятельно возражение на апелляцию. Главное, его грамотно составить.

Спросить
Пожаловаться

По Емail возражение на жалобу не принимается судом.

Но почтой - обязательно будет принято ко вниманию суда.

Присутствие в суде представителя необязательно по нормам судопроизводства, если направлено и присутствует в материалах дела мотивированное нормами закона возражения на апелл. Жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь 5 лет по своей недвижимости в г,Банско. Последнее решение суда г.Благоевград в мою пользу, признал, что я добросовестный покупатель. Однако истец с этим не согласен и подал апелляционную жалобу в г.София. У меня вопрос: могу ли я сама отправить по Email в суд свое возражение на эту жалобу и обязательно ли присутствие моего адвоката на заседание суда в г. София?

Решение суда первой инстанции было не в мою пользу. Я подала апелляционную жалобу, суд ее удовлетворил. Истец подал кассацию, кассационный суд оставил решение апелляционного суда без изменения. Когда я могу подавать иск на возмещение материальных затрат (адвокат, почтовые расходы)?

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Решение суда было в мою пользу, истец подал апеляционную жалобу. Нужно подать возражение. Что это такое? И обязательно ли его подавать?

Я подала апелляционную жалобу на решение Пятигорского суда по разделу земельного участка. Присутствие адвоката желательно или я могу сама защищать свои интересы в суде? Адвокат говорит что достаточно моего присутствия, что 90 % решение уже будет принято Ставропольским краевым судом. Просьба помочь в решении вопроса. Заранее спасибо, Венера Сергеевна.

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд находиться в другом городе. Нужно ли мне ехать на заседание суда?

Против меня было инициировано гражданское дело, которое потом было пересмотрено и требования истца удовлетворены частично. Я подал апелляционную жалобу, но суд ее не стал почему то рассматривать (суд на другом конце страны). Сейчас истец подал апелляционную жалобу на решение суда и мне нужно отправить возражения на его жалобу. Подскажите, я могу отправить не возражение, а тоже жалобу на пересмотр дела или я могу в возражении потребовать пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком в суде. Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Суд предоставил мне время для подготовки возражений. Вопрос: могу ли я направить возражение на апелляционную жалобу только в суд первой инстанции, а остальным участникам (истцу и 3-му лицу) предоставить уже в суде апелляциоонной инстанции? Или я обязана направить им тоже и предоставить в суд квитанции об отправке возражения участникам...

Мой адвокат не поехал на процесс в арбитражный суд, хотя знал об этом заранее. Из за неявки адвоката решение суда вынесено не в мою пользу. Что теперь делать? Апелляционную жалобу я уже подал, но документы о моей невиновности адвокат не отправил в суд первой инстанции. Я думаю, что решение апелляционного суда будет не в мою пользу. Как поступить? Написать жалобу на адвоката в адвокатскую коллегию?

Прошло гражданское дело, в котором присутствовали истец, её представитель (адвокат) и ответчик. Решение суда в пользу ответчика. Истец не согласен. Будет подавать апелляционную жалобу. Может ли истец подать жалобу своими словами с указанием статей? И его представитель (адвокат) по тому же решению подать апелляционную жалобу, но как принято в суде сухо и грамотно? Можно ли подать две жалобы одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение