Как закрыть просроченный кредит в суде по истечении исковой давности, если банк не подал на меня иск?

• г. Краснодар

Есть просроченный кредит срок исковой давности по нему банк пропустил. Могу я закрыть этот кредит в суде в связи с истечением срока исковой давности не ожидая когда банк сам подаст на меня в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. так вы сделать не можете.