Можно ли отправить по Email возражение на апелляционную жалобу и обязательно ли присутствие адвоката на заседание в г. София?

• г. Москва

Сужусь 5 лет по своей недвижимости в г,Банско. Последнее решение суда г.Благоевград в мою пользу, признал, что я добросовестный покупатель. Однако истец с этим не согласен и подал апелляционную жалобу в г.София. У меня вопрос: могу ли я сама отправить по Email в суд свое возражение на эту жалобу и обязательно ли присутствие моего адвоката на заседание суда в г. София?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Петровна!

Жалобу нужно отправлять либо почтой России либо в электронном виде через сервис ГАС "Правосудие"

Спросить
Пожаловаться

Светлана Петровна, лучше всего действовать через адвоката, мало ли что может там произойти, если Вы дело пустите "на самотек"...

Спросить
Пожаловаться

Сужусь по вопросу недвижимости в г. Банско уже 5 лет. Последнее решение суда в г.Благоевград было в мою пользу, меня признали добросовестным покупателем. Однако истец с этим не согласен и подал апелляционную жалобу в суд г.София. Могу ли я сама т.е. без адвоката отправить на Емail возражение на эту жалобу? И обязательно ли присутствие адвока на заседание суда в г. София?

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Я подала апелляционную жалобу на решение Пятигорского суда по разделу земельного участка. Присутствие адвоката желательно или я могу сама защищать свои интересы в суде? Адвокат говорит что достаточно моего присутствия, что 90 % решение уже будет принято Ставропольским краевым судом. Просьба помочь в решении вопроса. Заранее спасибо, Венера Сергеевна.

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд находиться в другом городе. Нужно ли мне ехать на заседание суда?

Решение суда было в мою пользу, истец подал апеляционную жалобу. Нужно подать возражение. Что это такое? И обязательно ли его подавать?

Есть решение суда. Истец подал кассационную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Я (ответчица) возражаю против этой жалобы. Как правильно поступить? Отправить свое возражение до повторного заседания или правильно будет его (возражение) огласить на суде?

Я являюсь ответчиком в суде. Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Суд предоставил мне время для подготовки возражений. Вопрос: могу ли я направить возражение на апелляционную жалобу только в суд первой инстанции, а остальным участникам (истцу и 3-му лицу) предоставить уже в суде апелляциоонной инстанции? Или я обязана направить им тоже и предоставить в суд квитанции об отправке возражения участникам...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня было инициировано гражданское дело, которое потом было пересмотрено и требования истца удовлетворены частично. Я подал апелляционную жалобу, но суд ее не стал почему то рассматривать (суд на другом конце страны). Сейчас истец подал апелляционную жалобу на решение суда и мне нужно отправить возражения на его жалобу. Подскажите, я могу отправить не возражение, а тоже жалобу на пересмотр дела или я могу в возражении потребовать пересмотра дела?

Гражданский суд вынес решение в пользу истца, но удовлетворил его требования (о компенсации морального вреда) частично. Истец подал апелляционную жалобу с доводами в пользу полного удовлетворения иска. Ответчик апелляционную жалобу в месячный срок не подал, а использовал предоставленный судом срок для написания возражения на апелляционную жалобу истца, в котором не привел свои доводы против позиции истца, а изложил свое несогласие с решением суда и просит его отменить, тем самым в возражении фактически написал апелляционную жалобу. Что это – какая-то юридическая уловка и так допускается использовать возражение на жалобу, или это безграмотность юристов, во что не очень верится? Будет ли суд апелляционной инстанции рассматривать такое возражение, которое является по сути апелляционной жалобой, поданной позже срока в 30 дней?

Районный суд удовлетворил мои требования частично, но меня это устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Подскажите обязательно ли мне подавать возражение на апелляционную жалобу? И сказывается ли подача возражения на решение областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение