Жалоба пропала в ЕСПЧ - как восстановить ее и что делать дальше?

• г. Калининград

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ПРОПАЛАЛА ЖАЛОБА В ЕСПЧ, ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ПОЛУЧИЛ В 2018 году на сайте нашел жалобу там пишут: текущее состояние производства завершено, последнее крупное событие 30. 04. 2020 решение об исключении дела из списка крупных событий, описание: дружественное урегулирование с запросом к правительству, с запросом на замечания. Что теперь жалоба потеряна? Как быть? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

А на что Вы конкретно жаловались?

Данный вопрос урегулирован ст. 37 ЕКПЧ.

смотрите здесь: docs.cntd.ru

регламент здесь: www.echr.coe.int

Согласно данной статье Суд может на любой стадии разбирательства принять решение о прекращении производства по делу, если обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что: a) заявитель более не намерен добиваться рассмотрения своей жалобы; или b) спор был урегулирован; или c) по любой другой причине, установленной Судом, дальнейшее рассмотрение жалобы является неоправданным.