• г. Новосибирск
Вопрос №18231138

Я директор школы, моя дочь работает в этой же школе на должности педагог-психолог и по внутреннему совместительству на 0,25 стаки зам. директора по УВР. Есть ли конфликт интересов?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.02.2021, 17:20

Нет никакого конфликта интересов. Таких ситуаций по стране тысячи, если не миллионы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Правомерно ли это? Нет ли здесь конфликта интересов?

Муж-директор школы и детского сада в посёлке, жена психолог в этом же учреждении. Произошел конфликт психолога с воспитателем. Муж был свидетелем стоял смотрел молчал. Воспитатель написала докладную на имя начальника управления образования района. Те спусили бумагу чтобы школа в лице директора разобралась в данной ситуации. Правомерно ли это? Нет ли здесь конфликта интересов? Ведь конфликт был из-за их ребенка (психолога и директора) И они явно заинтересованые лица. Психолог оскорбила воспитателя на рабочем месте, угрожала и не корректно разговаривала. Директор предложил педагогу уволиться. Проведя своё расследование директор обвинил воспитателя в клевете т.к. никто из взрослых не подтвердил слова воспитателя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2021, 23:27

В чем вопрос-то заключается?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.12.2021, 23:32

Елена,

здесь налицо конфликт интересов, так как жена находится в непосредственном подчинении у мужа - этого быть не должно.

Надо написать в вышестоящую организацию заявление, где изложить суть конфликта и просьбу провести служебную проверку. В конце обязательно указать:

" В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" п.6 статьи 8. (Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется) ПРОШУ не направлять мое заявление на рассмотрение в школу... директору..., действия которого обжалуются."

Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как перейти на другую должность.

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Юрист г. Новосибирск
19.02.2018, 19:38

Здравствуйте, Елена.

Все образцы документов должны быть в отделе Образования района.

Кто-то же Вас назначал на эту должность!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору.

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Юрист г. Белая Калитва
13.03.2015, 09:32

Как минимум увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает.

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Юрист г. Краснодар
14.06.2015, 08:42

Право устанавливать штатное расписание принадлежит работодателю , поэтому имеет право его изменять . С этим ничего не поделаешь . Уволить по сокращению могут если Ваша ставка сокращается , только с соблюдением порядка увольнения по сокращению ст. 81 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Дефициты директора школы

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Юрист г. Вольск
31.01.2014, 18:21

Ольга это только может суд решить а мы извините не судья.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли директор по своему желанию уволить меня с должности зам.

Работаю в школе преподавателем и зам. директора по внутреннему совместительству. Может ли директор по своему желанию уволить меня с должности зам. директора?

Юрист г. Москва
24.10.2015, 14:49

Только при наличии оснований для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.10.2015, 00:14

Нет. не имеют права. Смена директора не является основанием для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Если нет то на какие статьи ссылаться при проведении антикоррупционной комиссии?

Моя мама директор школы, я вам директора по УВР! Скажите есть ли между нами конфлик интересов? Если нет то на какие статьи ссылаться при проведении антикоррупционной комиссии?

Юрист г. Новосибирск
06.11.2016, 06:39

Ссылаться здесь можно только на ст. 10 закона о противодействии коррупции, и доказывать что в данном муниципальном бюджетном учреждении, не являющейся коммерческой организацией нет оснований для применения вышеуказанной статьи.

Хотя, честно говоря, при желании эту статью всегда можно найти как применить, особенно в отношениях близких родственников начальник-его заместитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2016, 15:37

Да, безусловно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выплаты при реорганизации

Я работаю в школе зам директора по безопасности с 2008 г, школу реорганизуют путем присоединения с другой школой, мою должность сокращают, будет один зам по безопасности на 2 школы, и это не я, а тот человек из другой школы! Мне пока наш действующий директор предложил ставку социального педагога в нашей школе! Я согласилась, Вопрос: положены мне выплаты по реорганизации, если я остаюсь в этой школе, на другой должности?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
24.06.2019, 11:28

Здравствуйте! Вам положены все выплаты по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.06.2019, 11:41

Здравствуйте.

Если будете увольняться в связи с сокращением, то выплаты положены. Если остаётесь работать, то выплат не будет, будет заработная плата.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение