Что делать, если приставы не снимают деньги с карты после аварии и отправления документов в росгострах?

• г. Новосибирск

После аварии нужно выплатить в росгострах сумму. Они подавали документы приставам, но мо временем пристава документы им отправили, неплатежеспособный человек. Карты сбербанка с ареста не сняли. Не поехали в банк и к приставам. Раньше успевали снять деньги, а вот этот месяц стали забирать 50%, пристава отвечают что у них нет ареста. Что происходит. Могут ли эти деньги лежать на заблокирован ном суду или они уходят в росгострах.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего исполнительный лист находится в банке на исполнении, а не у приставов. Запросите у банка на основании какого документа списывают 50%.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счёт карту в альфа банке на 28 и 32 тыс, пошла к приставам снять арест старшая пристав дала документы и в программе сняла арест только сумма долга поменялась 32 и 28 тыс стала 23 почему не знаю, а на счёте - 28 тыс. Пристав сказала что все сняла и дала документы для банка и сумма от пристава - 23 т.е. Сумма не сходиться у пристава другой суммы нет отвезла документы в банк для разблокивки 32 сняли, а - 28 осталось т. к. Сумма не сходиться. Что нужно сделать обратиться в банк документы я им предоставила от пристава постановление в документах все расписано. Или что сделать?

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Есть 2 карты в Сбере. На одну (которой не пользуюсь) наложили арест приставы. Вторую (зарплатную) заблокировал банк. Позвонил в банк-говорят, либо платите приставам (а чем, если карта заблокирована, еще и кредиты гасить нужно) или договаривайтесь с приставами о снятии ареста. Пристав говорит, что не имеет права снять арест до погашения долга. То есть пока не накопится нужная сумма,3 месяца я и моя семья не могу ни есть, ни кредиты платить. Что делать?

Мои карты Сбербанка были арестованы судебным приставом месяц назад, сумма на них была достаточной для списания долга. Но, чтобы списали долг и сняли арест, мне месяц пришлось бегать от пристава к сбербанку и наоборот - то постановление не то, то пристав ошибку сделала. В итоге, вчера у меня, наконец, произошло списание двойной суммы! Но, оставшиеся деньги до сих пор заблокированы. В банке все скидывают опять на пристава, а пристав скидывает все на банк. Куда мне можно обратиться, чтобы мои день разблокировали и сняли арест‽

У меня орестовал зарплптную карту сбербанка судебный Пристав. После предоставления справки с места работы суд пристову, о том что карта зарплатная. Мне Пристав выдал постоновление об отмене взыскания и отправил с этим в банк. Банк снял орест на следующий день. Но денег на карте нет их сняли вс зарплату. Банк отправил к приставам решать проблему. Правомерно ли поступил Пристав.

Был арест по карте, сумму снимал каждый месяц пристав, но было такое, что снял и пристав и банк в этот же день денежные средства, но у пристава это не отмечено. Вернет ли мне банк деньги, которые сняли с карты ЛИШНЕЕ? Или мне нужно писать какое-то заявление?

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать в прокуратуру на действия судебного пристава. Исполнительное лист отправил работодателю на удержание 50 процентов, и арестовал зарплатную карту. Написал ходатайство чтоб снял пристав арест с карты прикрепил файл что счет зарплатный (справка из банка) Писал через гос услуги обратная связь с приставами. Меня игнорят деньги второй месяц списывают. Банк отправляет к приставам, Чтобы попасть к приставу это реальная проблема.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение