Что делать, если приставы не снимают деньги с карты после аварии и отправления документов в росгострах?

• г. Новосибирск

После аварии нужно выплатить в росгострах сумму. Они подавали документы приставам, но мо временем пристава документы им отправили, неплатежеспособный человек. Карты сбербанка с ареста не сняли. Не поехали в банк и к приставам. Раньше успевали снять деньги, а вот этот месяц стали забирать 50%, пристава отвечают что у них нет ареста. Что происходит. Могут ли эти деньги лежать на заблокирован ном суду или они уходят в росгострах.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего исполнительный лист находится в банке на исполнении, а не у приставов. Запросите у банка на основании какого документа списывают 50%.