Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если его дочь уже является гражданкой РФ?

• г. Саратов

Такой вопрос. Я гражданка РФ, мой отец гражданин Украины, но он хочет получить гражданство РФ. Скажите имеет ли он право получить гражданство в упрощенном порядке?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Да, имеет и сможет в течение 4 месяцев по ст.14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Спросить

Спасибо за ответ!

Можете ещё сказать как именно он имеет право получить гражданство в упрощённом порядке?

То есть нужно ли получать РВП? Или может можно подать сразу на гражданство? Можете подробнее объяснить?

Спросить

Можно сразу на гражданство. Вы почитайте ст.14

Спросить

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний ребенок (2-х летний) получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если отец гражданин РФ умер, а мать гражданка Украины?

Гражданство РФ в упрощённом порядке несовершеннолетнему ребёнку. Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если отец гражданин РФ умер, а мать гражданка Украины? В миграционной отказали ссылаясь на то, что отец умер и писать заявление за ребёнка некому, законно ли мне отказали? Как отстоять свои права?

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? И нужно ли разрешение на временное пребывание? Спасибо.

Я гражданка Украины, мой отец гр.Росии, имею я право получить гражданство Росии, в упрощенном порядке?

У меня вот такой вопрос по поводу получения гражданства РФ в упрощенном порядке мой отец гражданин россии я гражданин киргизии мне 19 лет я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин России, живёт в Крыму. Как мне, гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо.

Мой отец гражданин России я гражданка Украины могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке и что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение