Что делать, если получатель пожизненной ренты страдает шизофренией?

• г. Ярославль

Я в 2014 году заключила со своей знакомой договор пожизненной ренты. Сейчас у нее проявилась шизофрения (бывают приступы агрессии и галлюцинации), живет одна, я бываю у нее периодически. Что делать, если ее поведение будет не адекватным часто, иногда мешает соседям. Нанимать ей сиделку, сама я не в силах жить у нее. Поэтому и заключала такой договор, чтобы платить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если поведение её будет настолько агрессивным, что будет угрожать безопасности её самой или окружающих, вы вправе вызвать как сотрудников милиции, так и скорую психиатрическую помощь для принудительной госпитализации данной гражданки.