Военный пенсионер ищет возможность взять кредит для покупки участка в СНТ в пригороде Симферополя

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму г. Симферополь. Хочу приобрести участок земли в СНТ (садовое независимое товарищества) в пригороде. Необходима сумма 1.5 млн. руб. Я военный пенсионер и официально не трудоустроен, жду субсидию от МО РФ и поэтому оформить на себя недвижимость не могу. Ждать еще долго (несколько лет) и поэтому хочу сейчас преодрести участок и начать строиться. Вопрос в том как я могу взять кредит и какой?

Ответы на вопрос (1):

На себя вы ничего не можете взять, в противном случае, если даже коммерческие банки вам дадут такую сумму, мо РФ вам может отказать в субсидии. Вариант - на родных оформить, с каким нибудь обязательством от вас. Частный случай.

Спросить
Пожаловаться

При перегистрации садового товарищества вКрыму в соответствии с российским законодательством, юристы рекомендуют переригистрировать садовое товарищество в потребительский кооператив, так как якобы вышел в России какой то новый закон что все садовые товарищества в России пройдут повторную перегистрацию на потребительский кооператив. Как нам оформить правильно садовое товарищество?

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Земельное право.

В свидетельстве на землю указан конкретный адрес. (земля была куплена не у товарищества).

Затем создается садовое товарищество (в товариществе я не состою).

Вопрос: До подписания Путиным законом о товариществах, я в праве была не платить членские взносы, а как с этим обстоят дела сейчас, по новому закону?

Спасибо.

Был снос нескольких садовых товариществ в 2013 г. Есть ли смысл подавать в суд на мое садовое товарищество, если оно не отдает регистрационные документы, необходимые для получения возмещения за снесенный общий земельный участок (дороги, кадастровая оценка 5 млн)? Имею ли я право требовать чтобы садовое товарищество получило возмещение за снесенный общий земельный участок, как и соседние садовые товарищества?

Возмещение от государства за свои снесенные участки садоводы получили. Садоводы соседних снесенных садовых товариществ получили деньги и за свои снесенные участки и за общую землю.

Вопрос такой: в садоводческом товариществе имею приватизированный участок земли! Владею им около 3 лет, сейчас построил небольшой домик. Скажите, могу ли я его оформить в упрощенной форме (по дачной амнистии)? или есть какие-то другие варианты? Потому как в дальнейшем придется за него платить налог и как начисляется сумма налога за землю и домик в садовом товариществе? Спасибо!

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать участок в снт. цена 2200000. какой налог я заплачу при продаже. Назначение земли сельхозназначение. Садовое товарищество.

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение