Я гражданка Киргизии но родила здесь в России хочу вывести ребенка какие документы нужны для выезда.

• г. Якутск
Вопрос №18231906

Я гражданка Киргизии но родила здесь в России хочу вывести ребенка какие документы нужны для выезда.

Ответы на вопрос:

Кочергина К. В.
Студент г. Серпухов

Для выезда ребенка из РФ в сопровождении одного родителя (или законного опекуна) требуется:

свидетельство о рождении ребенка;

если имена или фамилии родителей / опекунов поменялись и не совпадают со свидетельством о рождении / опекунстве — документы, подтверждающие смену имени или фамилии.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.02.2021)

Согласно российскому законодательству, для выезда из РФ в сопровождении одного из родителей документальное согласие на выезд ребенка от второго родителя не требуется в принципе. Ребенка могут не выпустить только в том случае, если второй родитель (законный представитель) заявит о своем несогласии на выезд в МВД. Однако, для въезда в страну назначения подобное нотариальное согласие на выезд (+ сертифицированный перевод) требуется любом случае. Сотруднику иностранной пограничной службы необходимо удостовериться в законном ввозе несовершеннолетнего иностранного гражданина в его страну.

Все официальные документы для въезда должны сопровождаться сертифицированным переводом. Ряд стран также требует заверять документы апостилем.

Тут уже нужно изучать законодательство страны въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Вопрос №18236005

Спасибо за информацию то есть мне нужно только свидетельство о рождении ребенка мы с мужем уезжаем.

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №16215761

Я гражданка Киргизии но родила здесь в РФ хочу вывести ребенка какие документы нужны для выезда? (регистрацию еще не делали в руках только медицинская справка)

• г. Москва
Вопрос №12630740

Какие нужны документы для вывоза ребенка из России в Киргизию ребенок родилась здесь отец гражданин России мама Киргизии лететь с мамой.

Вопрос №11915516

Какие документы нужны для вывоза ребенка до 1,5 лет из России в Киргизию гражданке Киргизии.

• г. Кемерово
Вопрос №12215618

Я скоро буду родить в Россию но у меня муж гражданин Киргизии я сама гражданка Россия у меня ребёнок может получить Метрика Россия если папа гражданин Киргизии.

• г. Екатеринбург
Вопрос №7501775

Нужна ли доверенность отца на ребенка для выезда из России в Киргизию я гражданка Киргизии отец тоже гражданин Киргизии.

• г. Москва
Вопрос №7731197

Я гражданка РФ. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Киргизии в Бишкеке (Киргизия). Какие документы для этого нужны из России и можно ли получить их находясь в Киргизии?

• г. Казань
Вопрос №12453121

Нужна ли доверенность отца на ребенка для выезда из России в Киргизию я гражданка Киргизии отец гражданин России.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.