Как выписать бывшего мужа из общей собственности при разводе и разделении имущества?

• г. Екатеринбург

Такая у меня сложилась ситуация в браке купили дом 38,5 кв.м и земельный участок 23 сотки за материнский капитал. Собственность разделена на 5 детей по 1/6 доли и на нас с бывшем мужем на двоих 1/6 доли. И 3 детей не наделены долями. Сейчас ейчас мы развелись в 2016 году из-за того что он избивал детей. Вопрос вот в чём могу ли я как-то его выписать из дома. Просила его отписать свою долю детям но он не соглашается. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Второго жилья у бывшего мужа нет в данный момент проживает у своей мамы.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа так как он перестал быть членом семьи. Хотя у мужа доля там есть. Скорее всего не выпишут.

Здравствуйте, выписать вы мужа бывшего не сможете, так как он имеет долю в доме и может спокойно проживать в нем.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности