Скажите как вы классифицируете это нарушение и каково наказание за его совершение?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был остановлен сотрудниками Гибдд за наезд автомобилем на сплошную линию разметки на дороге с двусторонним движением, непоизвлольно срезал на изгибе дороги, наехал половиной автомобиля. Мое нарушение зафиксировал на видео экипаж Гибдд приморского района, ехавший сзади.

Скажите как вы классифицируете это нарушение и каково наказание за его совершение?

Ответы на вопрос (1):

ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ - лишение 4-6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль ваз двигавшийся по второстепенной дороге при пересечении главной дороги совершил наезд на автомобиль пежо ехавший по главной дороге, виноват ли водитель ваза если пежо двигался вторым рядом (первый ряд авто пропустил ваз для маневра) и при этом пересек "сплошную" линию разметки?

Ситуация следующая - совершение стоянки автомобиля - с нарушением по мнению инспектора ГИБДД по его данным - в 1,7 м. до сплошной линии, без нарушений по мнению водителя т.к. автомобиль стоял на дороге с 4 полосами движения в каждую сторону, в районе действия дорожной разметки 1.11 - (в 20-ти - 30 метрах от пересечения с второстепенной дорогой с которой на главную дорогу нет выезда, т.к. там улица с односторонним движением), к тому же дорога покрыта снегом и частично не видно дорожной разметки 1.11. кто прав?

Двигался по серпантину, в одном из поворотов случайно наехал на сплошную. Никого не обгонял, не разворачивался и не поворачивал. Через километр был остановлен сотрудниками ГИБДД (ехали сзади) за наезд на сплошную. Фотофиксация из автомобиля. В протоколе написали пересечение горизонтальной линии разметки, нарушение п.п. 1.3, ответственность 12.15.4. Материалы передают в суд. Есть ли выиграть дело, или хотя бы переквалифицировать в 12.16.1.

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Я двигался на своём автомобиле по дороге с односторонним движением, между моей полосой и полосой встречного движения проходит огороженная трамвайная линия, совершая поворот на левона мой автомобиль совершил наезд с левой сторны автомобиль ехавший по встречной полосе.

Разметка и дорожные знаки отсутствуют. Меня признали виновным, как опротестовать постановление сотрудников ГИБДД, и где я могу это сделать?

Заранее благодарю!

В 2011 году мы попали в ДТП на дороге на кладбище. В схеме ДТП, составленной ГИБДД, указана только ширина дороги (5 метров), и нет указания на то, что на дороге двустороннее движение. Как доказать, что дорога является дорогой с двусторонним движением?

Статья 12.15.пункт 4 - выезд на встречку пересекла одинарную линию разметки, поворачивая налево с дороги, имеющей двустороннее движение на дорогу с односторонним движением. Разметка в том месте не прорисована, стерлась, светофора не имеется.

Движения по встречке не было, равно как и объезжаемого объекта. Был просто срезан угол во время поворота налево с двусторонней дороги на одностороннюю.

В протоколе написано:

Водитель, управляя автомобилем двигался от Екатерининского проспекта по ул. Бестужевской, в сторону Пискаревского проспекта по дороге с двухсторонним движением, имеющей две полосы для движения. В нарушение дорожной разметки 1.1 (слово не пойму) и проследовал по проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения п.1.3 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4 КоАП

Вот место на карте: http://maps.yandex.ru/-/CNCsA4lA

Как защитить себя в суде?

Имеет ли смысл обратить внимание на казус?

Как правильно составить ходатайство (?) и свою схему?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производил обгон транспортного средства на дороге с двухсторонним движением через прерывистую линию 1.5, после опережения транспортного средства началась разметка 1.6 перестраиваясь обратно на получу попутного направления колесом наехал на разметку 1.1. Разметка 1.1 была нанесена перед расширением дороги для доп. секции поворота налево попутного направления. Знаков и иных ограничений обгона ТС не было. Что грозит при данном правонарушении?

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

При движении на автомобиле хотела заехать на заправку, сделала маневр вправо, в участок прерывистой линии, но, увидев очередь, вернулась обратно на основную дорогу, пересекая сплошную линию, обозначающую край дороги справа. Было ли в данном случае нарушение ПДД и если было - то какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение