Анонимное оскорбление на сайте - никнейм обидчика, фото и оскорбительный текст

• г. Нижневартовск

На одном из сайтов мне нанесли оскорбление. Выложили моё фото (взяв его из анкеты сайта) и оскорбляющий меня текст. Человек, который сделал это, по сути мне не известен. Знаю лишь его ник. В нашей переписке есть сообщение от него мне, где он ясно изложил о данном деянии и прислал ссылку, пройдя по которой можно увидеть ту самую страничку, где стоит моё фото и оскорбляющий меня как человека и женщину текст.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявление по факту оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

На своей страничке выложила фото работ художника, указав чьи это работы и ссылкой на сайт фотографа, где я их взяла. Автор фото выразил претензию, что без его разрешения выложили в сети Интернет, хотя внизу его странички написано, что материал можно использовать с указанием ссылки этого сайта. Я права или нет?

Я попала в принеприятную ситуацию. Один человек (я знаю кто это) взял самовольно мою фотографию в одной из социальных сетей интернета. С помощью фотошопа преобразил их в порно фото и разместил на одном из сайтов. Фото эти св того сайта удалили. Но возможно они находятся на других сайтах о которых я не знаю. Могу ли я как то наказать этого человека и есть ли шанс доказать что именно он сделал на них фотошоп? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, в соц сети вконтакте есть группа в которой выложили мою фотографию без моего согласия, я попросила администратора удалить, на что он мне ответил что ничего удалять не будет! К фото был текст содержащий оскорбление... Я хочу обратиться в правоохранительные органы, только вот не знаю к кому... И ещё администратор этой группы не реальный человек, у него не настоящее имя и фамилия, то есть фейк! Возможно ли в этой ситуации писать заявление и примут ли у меня его если я не знаю реального человека кто это выложил?

16 числа были выставлены мои фото интимного характера с нелецеприятными подписями и ссылкой на сайт вконтакте... я знаю кто это сделал.. но в этой группе куда все выложили анонимно.. тому кто выложил эти фото я их отправляла.. но после ссоры человек решил таким образом отомстить.

Есть ли какой то вариант наказать этого человека?

Естественно есть переписка с угрозами.. и есть доказательства что он сосотоит в этом сообществе.. сейчас пытаюсь выяснить кто администраьоры группы.

Прошу, помогите решить проблему. Дело в том, что один человек создал страничку на сайте в одноклассниках на моё имя, выставил туда мои фото полуинтимного характера (обрезанные отредактированные фотографии). Оскорбляет от моего имени других посетителей этого сайта. Я знаю этого человека. Регистрация странички происходила с его номера мобильного телефона, выходит на ту страничку со своего компьютера. Возможно, эти фотографии попали и на другие сайты. Куда обращаться, что делать? Прошу, помогите, посоветуйте как быть в этой ситуации мне.

Можно ли вообще разобраться в этой ситуации, наказать того человека, как это сделать? Он живет в другом городе.

Заранее огромное спасибо вам.

С толкнулась с такой ситуацией оскорбление личности: Про меня начали распускать сплетни очень не хорошего содержания и желать моему мужу смерти, когда я узнала я позвонила человеку который этим занимается и попросила дать объяснения на что человек меня начал оскорблять. В интернете я скинула сообщения в личную почту этого человека фото где этот человек обнаженный и подписав если рот не закроет будет весь интернет смотреть. В ответ на сообщения снова посыпались оскарбления. А 09.02.2015 меня вызывает наш участковый насчет этого фото, я конечно понимаю что это фото был перебор, но я пыталась остановить человека и была на эмоциях. У меня куча свидетелей что постоянно этот человек оскорбляет мою личность. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Фото моего ребенка ребенка выложили в группе в Ватсапп (в которой состоит 30 человек) и ещё написали не правдивую информацию, к какой статье я могу привлечь того человека который это сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка отдала ноутбук знакомому, для перестановки виндоуз, а он зашел на ее страничку в вк, и в нашей переписке нашел интимные фото, после чего выложил их в одном из пабликов с ее ссылкой?

Что делать?

Знаем кто это сделал!

Совершеннолетний молодой человек разместил анкету для знакомств интимного характера на одном сайте. На эту анкету откликнулась девушка и между ними началось общение в частной переписке в ВК, в ходе которой молодой человек попросил девушку сделать и прислать ему её фотографии интимного характера, что она добровольно и сделала. Уже в ходе переписки выяснилось, что девушка - несовершеннолетняя, её 16 лет. После того, как этот факт стал известен, молодой человек прервал интимное общение и удалил все материалы присланные девушкой.

Присутствует ли в действиях молодого человека состав преступления по ст. 135, ст. 242.1, ст. 242.2 УК РФ или по прочим другим, при условии, что: сайт, на котором размешалась анкета имел возрастной ценз посещения +18, о чём чётко говорится при его посещении (вспыхивающие окно, которое без подтверждения возраста доступ к содержанию не предоставляет); молодой человек заведомо не знал, что его собеседница - несовершеннолетняя; никаких действий с материалами интимного характера не производились (они не распространялись, не сохранялись, не копировалсиь, не изменялись); никаких угроз от девушки не поступало, сама она на это пошла добровольно.

Стоит ли подать исковое заявление в суд? Моя соседка (пожилая женщина) постоянно распространяет про меня слухи, порочащие и оскорбляющие мою личность. Это уже просто невыносимо. Когда мы видимся на улице, она имеет наглость выговаривать эти оскорбления мне в лицо. При этом плохого слова и деяния я этой женщине в жизни никогда не сделала. Как поступить в данной ситуации? Разговаривать с ней бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение