Как действовать, если повестка в суд пришла по старому месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка в суд о взыскании излишне выплаченной соц. доплаты к пенсии. Но повестка пришла по старому месту прописки, с 2019 года место регистрации в паспорте другое. Повестку по старому месту никто получить не может. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Связаться с судом и сообщить свой новый адрес

Иск будет рассматриваться по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Скажите, пожалуйста как нам быть. Сегодня моему сыну пришла повестка в армию по старому месту прописки. Новое место прописки мой сын не сообщал в военкомат., да и на новом месте прописки не живём, так как дом непригоден для жилья. Живём в Иванове. И на учёте мой сын состоит в военкомате именно в Иванове. Пришла повестка сегодня явиться на медосвидетельствование тоже нужно сегодня. О повестке узнали от соседки, которая обнаружила повестку в почтовом ящике и сразу позвонила нам. Мы не знаем как поступить, куда звонить и стоит ли идти в военкомат. Что будет, если сын не пошёл в военкомат, так как и о повестке он узнал именно сегодня., и явиться в военкомат по старой прописке просто физически не получится, так как старое место прописки-это г Южа, а живём в Иванове.

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Повестку ответчику будут присылать по месту постоянной регистрации? (гражданское дело) истец дал сведения о постоянной прописке в т.ч. со справкой из регистрационого центра. Однако ответчик проживает в другом месте, где имеет временую регистрацию. Судья не может по базам запросить и вычислить место временого проживания и туда тоже отправить повестки? Или на практике будут отправлять согласно данным постоянной прописки и больше ничего?

Мне пришло уведомление на получение повестки в суд, в данной повестке перепутано имя, фамилия и отчество совпадают, стоит ли вообще ее получать, при том что повестка доставлена не по месту прописки, а на адрес где я недолгое время проживаю.

Пришла повестка в суд в качестве истца. По делу по взысканию судебных расходов. В повестке указывается истцом другой человек. Как это может быть?

Пришла повестка в суд по месту регестраций. А сам проживают в другом городе. Повестки сам не получал и не расписывалса. Чем может грозить не явка в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уголовного розыска принес повестку (меня дома не было и ее передали родителям). В повестке не указано для чего и в качестве кого меня вызывают. Повестка пришла по месту регистрации, а работаю я в другом городе (расстояние 50 км). Можно ли позвонить и так как я в другом городе перести дату повестки? Так же хотелось бы узнать возможные причины вызова. Год назад был признан виновным по статье употребление наркотиков в общественном месте. Каждый месяц хожу на отметки в больницу. Может как-то с этим связано? Может ли сотрудник уг розыска вызвать и отправить сдавать анализы на наркотики?

Пришла повестка из военкомата, отслужил меньше года назад, просят явиться по вопросу воинского учёта. Что там может быть? Явка обязательна? Пришла по месту прописки, живу в другом месте.

Ситуация следующая - мне пришла повестка в суд по месту регистрации но проживаю я в другом городе. Данную повестку получить не могу, будет ли это правонарушением с моей стороны, при отсутствии на суде. Причина судебного разбирательства неуплата кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение