Ушол раньше с работы на 10 минут.

• г. Нижний Новгород

Ушол раньше с работы на 10 минут.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

Это нарушение трудовой дисциплины, за что могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Работодатель может потребовать с Вас объяснительную, если причина была неуважительная, то это дисциплинарный проступок, для начала могут сделать выговор.

Вы нарушили трудовую дисциплину и вправе привлечь к дисциплинарке. Объяснительную писать необязательно, такой обязанности у Вас нет.

Проведут проверку и накажут в дисциплинарном порядке.

За 10 минут даже выговор не назначат, а если назначат - то его легко обжаловать в судебном порядке.