Можно ли продать квартиру с полученным налоговым вычетом при покупке новой в 2021 году?

• г. Москва

Не подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру в 2021 году, купленную в 2017 году за которую уже получили налоговый вычет, так как покупаем другую квартиру в новостройке в 2021 году?

Ответы на вопрос (2):

При покупке жилья возникает право на получение налогового вычета со своих текущих доходов, независимо от того, что будет дальше с этим жильем. Его можно тут же продать, подарить, поменять и т. п.

Конечно можете, вычет начисляется за истекшие периоды и никак не отражается на праве отчуждения квартиры.