Можно ли получить исполнительный лист по решению суда, если прошло уже более трех лет с момента вынесения решения?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Можно по ст. 428 ГПК РФ. В таком случае в нем указывается дата выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно, в общем порядке. Вот только предъявить его к исполнению будет сложнее, т.к. в силу статьи 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве", срок предъявления исполнительного листа к исполнению - три года со дня вступления решения суда в законную силу. Если срок был пропущен по уважительной причине - он может быть восстановлен судом, принявшим судебный акт, по заявлению взыскателя (см. статью 23 Закона "Об исполнительном производстве"). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по решению суда должна быть продана в долларах, но в связи с изменениями курса доллара, она не может быть продана за эту сумму. С момента решения суда прошло более трех лет. Может ли быть пересмотрено решение суда, если прошло более трех лет с решения суда?

Прошло более 3 лет с момента вынесения решения суда по поводу определения свиданий с ребенком, исполнительный лист я не получала. Сейчас возникли сложности со свиданиями и я хочу через службу судебных приставов воспользоваться своим правом на свидания. Как мне получить исполлист, ведь решение уже просрочено?

Прошло более трех лет с даты вынесения судебного решения о взыскании долгов по коммунальным услугам. Исполнительный лист не передан в службу судебных приставов. Может ли энергоснабжающая компания в этом случае требовать уже выполнение решения суда, если проссрочен срок подачи исполнительного листа в службу СП?

Решение вынесено более 3 лет назад, а исполнительный лист суд не выписывал. Исполнительное производство не возбуждалось. Истец уже пропустил срок исполнения решения или может сейчас выписать исполнительный лист и взыскатьсумму по решению суда?

С наступающим НГ!

С момента вынесения решения суда прошло 10 дней. Мне сказали, что выдадут решение, вступившее в силу с печатью. Исполнительный лист выдавать не хотят - говорят, что необходимо дождаться пока заинтересованное лицо по делу получит решение или письмо с решение вернется в суд.

Могу ли я требовать исполнительный лист уже сейчас? На что мне опираться?

Спасибо.

Меня зовут Наталья, Судом было вынесено решение о взыскании с ответчика денежной суммы и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошло три года, но ответчик (должник) не исполняет решение суда (не платит по исполнительному листу). Суд.пристав бездействует.

У меня 3 исполнительных листа на исполнении, 1-решение суда с 2010 г. и два и/листа индексации по решению суда. Прошло более 3 лет, а решение не исполняется. Смогу ли я забрать исполнительные листы у судебных приставов и через какой период времени можно подавать повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать эпиляция, если решение суда был уже вынесено решение о разводе. С момента вынесения решения прошло 28 дней.

Первое решение суда (не кассационное, не аппеляционное) вступает в силу с момента вынесения решения судом или с момента получения мною (истцом)?. Решение я получил слишком поздно, прошло уже более 10 дней (с момента вынесения решения). Я не виноват в том, что по почте оно пришло так поздно. Могу ли я обжаловать решение суда в этом случае?

Вынесено заочное решение 01.11.2016 г. и выдан Истцу, спустя некоторое время исполнительный лист, который впоследствии был подан на исполнение к приставам, но 05.04.2017 г. Ответчик подал жалобу на такое Решение суда с прошением об отмене его. Суд удовлетворил требование Ответчика. Собственно вопрос! Правомерно ли суд отменил заочное решение? Ведь прошло уже с момента вынесения Решения более 5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение