Юрист-должник - что делать, если заплатили за юридические услуги, а он не возвращает деньги?

• г. Симферополь

На этом сайте я обратилась за юридической помощью, нашла юриста в своём регионе, заключила договор на его юридические услуги, оплатила большую сумму денег, он составил три исковых заявления, отправили в суд, а сегодня я узнаю, что он должник у федеральной службы приставов. Отказывается возвращать деньги. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Направьте юристу досудебную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств. При отказе обратитесь с иском в суд.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Читать внимательно договор!

Объем работы и цена работы

Составить три иска в суд стоит 10 000 рублей.

А касаемо должников в службе приставов так их половина России и что это меняет?