Как оформить брак с беременной девушкой от другого и что ждать от юридической стороны?

• г. Волгоград

Моя девушка беременна от другого человека. Ей 17 лет, мне 20 лет. Хотим пожениться. Можно ли жениться на девушке, беременной от другого? Как это будет юридически? Ребенка запишут на меня? Сможет ли биологический отец потом вмешаться в нашу семью?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

После регистрации брака вас впишут как отца.

Биологический отец юридических прав на него не будет иметь.

С уважением,

Можно жениться

Но по прошествии нескольких лет, Вы скажите себе, какой же я был дурак.

И, почему меня никто не отговорил.., а алименты платить придется..

Запишут, если родится в браке.

Или, если заявление подадите с мамой ребенка в ЗАГС, что являетесь отцом..

(назад потом не отменить самому)

Биол отец, легко по суду оспорит отцовство, станет по документам отцом ребенка, если захочет..

Не нужно думать о других людях плохо. У нас такого не будет. И интересовала только юридическая часть.

Ребенка запишут на Вас, Денис. И никто спрашивать не будет, кто биологический отец. Со свадьбой тоже проблем не будет.

Биологический может когда-то появиться, но ему придется в суде доказывать отцовство (а это значит, что можно будет с него и алименты тогда взять, и ребенок сможет претендовать на возможное наследство).

Здравствуйте Денис

По юридической части Вам ответили всё правильно.

Шаг с Вашей стороны серьёзный - записав на себя чужого ребёнка, Вы не только своей, но и ещё пока чужого ребёнка уже судьбой распоряжаетесь, обманывая его и себя.. лишая права ребёнка знать и воспитываться своим отцом и одновременно лишая Отца его отцовских прав, что в определённой ситуации является безнравственным поступком Вас и Вашей беременной девушки.

Всё в Ваших руках.

С Уважением

Олег Ильин.