Как оформить брак с беременной девушкой от другого и что ждать от юридической стороны?

• г. Волгоград

Моя девушка беременна от другого человека. Ей 17 лет, мне 20 лет. Хотим пожениться. Можно ли жениться на девушке, беременной от другого? Как это будет юридически? Ребенка запишут на меня? Сможет ли биологический отец потом вмешаться в нашу семью?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

После регистрации брака вас впишут как отца.

Биологический отец юридических прав на него не будет иметь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно жениться

Но по прошествии нескольких лет, Вы скажите себе, какой же я был дурак.

И, почему меня никто не отговорил.., а алименты платить придется..

Запишут, если родится в браке.

Или, если заявление подадите с мамой ребенка в ЗАГС, что являетесь отцом..

(назад потом не отменить самому)

Биол отец, легко по суду оспорит отцовство, станет по документам отцом ребенка, если захочет..

Спросить
Пожаловаться

Не нужно думать о других людях плохо. У нас такого не будет. И интересовала только юридическая часть.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка запишут на Вас, Денис. И никто спрашивать не будет, кто биологический отец. Со свадьбой тоже проблем не будет.

Биологический может когда-то появиться, но ему придется в суде доказывать отцовство (а это значит, что можно будет с него и алименты тогда взять, и ребенок сможет претендовать на возможное наследство).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис

По юридической части Вам ответили всё правильно.

Шаг с Вашей стороны серьёзный - записав на себя чужого ребёнка, Вы не только своей, но и ещё пока чужого ребёнка уже судьбой распоряжаетесь, обманывая его и себя.. лишая права ребёнка знать и воспитываться своим отцом и одновременно лишая Отца его отцовских прав, что в определённой ситуации является безнравственным поступком Вас и Вашей беременной девушки.

Всё в Ваших руках.

С Уважением

Олег Ильин.

Спросить
Пожаловаться

Привет Шли по улице одна девушка шла с нами потом подходят 4 другие девушки и одна из них начинает материться на нашу. Потом говорит пошли за здание поговорим наша девушка отказалась. Дальше та девушка ударила нашу по лицу и у наше девушки пошла кровь из носа той девушке 14-16 лет.

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение.

Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Должны ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

У меня такая ситуация: моя девушка недавно родила, но биологическим отцом ребенка являюсь не я. я хочу усыновить этого ребенка. Биологический отец мальчика бросил его мать, т.е. мою девушку, во время беременности, но буквально на днях он ей начал названивать и начал предъявлять свои права на ребенка. Моя девушка не хочет чтобы этот человек являлся отцом малышу. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Девушке 15 лет, парню 19. Девушка беременна, прописка в Московской области. Брачный возраст в Московской области может быть снижен до 14 лет при наличии уважительных причин. Скажите пожалуйста, могут ли отказать в снижении возраста и почему? У девушки большие проблемы с семьей и они ей угрожают, давят и пытаются заставить сделать аборт. Парень порядочный, не судимый, горит желанием жениться. Прошу помогите, дайте полный ответ, как и что делать, потому что беременная девушка не сможет нормально жить с родными, парень очень хочет ее забрать к себе и создать семью.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу жениться на девушке, которая беременна от другого парня. Срок беременности 9 недель. Скажите, после заключения брака и рождения ребенка, я буду числиться отцом ребенка? Биологический отец ребенка может ли как то помешать свадьбе?

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

У меня ситуация такая что мне 20,21 будет 31 января, а девушке 16, она забеременела, родители моей девушки узнали что она беременна на 5 месяце беременности, они мне звонили и сказали что будут писать заявление. Но мы с девушкой хотим пожениться. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение