Переезд отца в МО - снизил ли это сумму долга по алиментам вдвое и законно ли это?

• г. Москва

Отец из Москвы переехал в МО и прислав пересчитал выплату алиментов в МРОТ в размере 2.2 по Московской области, что снизило сумму долга по алиментам вдвое. Хотя ранее отец жил в Москве. И ребёнок проживает в Москве постоянно и прописан в Москве. Законно ли это и что можно предпринять, чтобы определить верную сумму задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, поскольку размер алиментов исчисляется по месту проживания взыскателя.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Это пристав перерасчет сделал, а потому на него жалобу подайте.

Спросить
Пожаловаться

Индексация алиментов при удержании производится по месту проживания ребенка.

Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда отец должен выплачивать 2.2 МРОТ на ребёнка. Отец не платил алименты несколько лет и потом из Москвы переехал в МО. В итоге, пристав пересчитал выплату алиментов в МРОТ по Московской области, что снизило сумму долга по алиментам вдвое. Хотя ранее отец жил в Москве. И ребёнок проживает в Москве постоянно и прописан в Москве. Законно ли это и что можно предпринять, чтобы определить верную сумму задолженности?

В исполнительном листе по алиментам присуждено взыскание 0.5 от прожиточного минимума по Московской области. А как можно изменить оплату алиментов, если ребенок переехал в Москву. В Москве прожиточный минимум больше чем МО.

Ребенок прописан в Москве, постоянно проживает в Московской области у бабушки с дедушкой, хотим отдать в школу в Московской области, а без регистрации не принимают, законно ли это?

Бывшая жена подала заявление на взыскание алиментов, хотя плачу по договоренности исправно.

В новой семье есть второй ребенок. Ситуация такая: ребенок прописан со мной в Московской области, моя жена - в Ульяновске, а живем мы в Москве без регистрации.

Куда жене подать заявление на взыскание с меня алиментов - в Ульяновск, Московскую область или можно в Москве, чтобы я снизил процент выплаты по иску бывшей жены?

Здравствуйте" имеет ли ребенок прописанный вместе со мной в Московской области получать пенсию по потери кормильца из Москвы так как его умерший отец постоянно был прописан в Москве?

, а ребенок прописан по месту жительства матери в Московской области?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, почему, если усыновители и усыновленный ребенок прописаны и проживают в Москве, а усыновлялся ребенок в Московской области ежемесячное пособие на ребенка выплачивается по месту усыновления, а не по месту проживания? Можно ли перевести выплату пособия из области в Москву? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда прописан в москве и льготы на жкх имею в москве. Постоянно живу в московской области в собственном доме и хочу льготу из москвы перевести на дом. Достаточно будет временной регистрации в доме при оставлении постоянной прописки в москве.

Моя родственница прописана в Московской области, но проживает фактически в Москве. Должна ли она оплачивать свой проезд в Москве?

Москва (при рождении зарегистрирован по месту проживания матери в Московской области, в настоящее время проживает и прописан в Москве)?

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение