Переезд отца в МО - снизил ли это сумму долга по алиментам вдвое и законно ли это?

• г. Москва

Отец из Москвы переехал в МО и прислав пересчитал выплату алиментов в МРОТ в размере 2.2 по Московской области, что снизило сумму долга по алиментам вдвое. Хотя ранее отец жил в Москве. И ребёнок проживает в Москве постоянно и прописан в Москве. Законно ли это и что можно предпринять, чтобы определить верную сумму задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, поскольку размер алиментов исчисляется по месту проживания взыскателя.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Это пристав перерасчет сделал, а потому на него жалобу подайте.

Индексация алиментов при удержании производится по месту проживания ребенка.

Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.