Соседка украла мой телефон во время конфликта - что делать, когда полиция не может ее наказать немедленно?

• г. Ярославль

Ситуация ы ходе конфликта с соседкой она выхватила у меня из рук сотовый телефон, чтоб я не обратилась в полицию, и закрылась в своей комнате, я сходила написала заявления когда полиция приехала она ушла из дома, ей позвонил полицейский в моем присутствие, она взяла трубку и сказала что да телефон у нее но ей некогда его сегодня принести, принесет завтра. Это нормально? Я вообще без телефона не могу, постоянно должна быт на связи, пожилые родственники звоню каждый день, так де по работе. Следователь сказал что ели завтра принесет мы Вам позвоним? Это вообще законно, так же сказал что могут и через три дня и через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А вы писали заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

У моего сына на тренировке по таэкван-до вытащили из кармана куртки телефон. Через несколько дней мы пошли в полицию и написали заявление о пропаже телефона. И еще через три дня мне позвонил мужчина и спросил Вы теряли телефон? Я сказала Да но сказала что телефон разыскивается полицией. Позвонила своему следователю и рассказала что телефон нашла и назвала у кого его можно забрать. Неделю его забирали у мужчины. Потом мне сказали что не могут мне телефон отдать потому что он является уликой. И вот уже три недели я не могу до следователя дозвониться и телефон они не отдают. Куда можно написать жалобу следователю и как?

У меня украли телефон, написала в полицию, по итогу сказали что дело закрыто в связи недостаточно улик. Через 2 года тел нашли, позвонил следователь приехал ко мне показать подозреваемых, никого не узнала, сказали ждите вам позвонят, так когда вернуть телефон?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Сотовый телефон сломался. Первый раз сходила (магазин Мегафон)сказали, что сами они не забирают телефоны, а приезжает курьер на дом и забирает в течении 3-х дней. Это было 21.06.2014. Он не приехал. Я обратилась 13.07.2014 и написала претензию, но ответа так и не последовало. Сходила сегодня 27.10.2014 г. они сказали подождать еще сутки. Что делать. Гарантия заканчивается 6 ноября (дата покупки телефона).

Недавно в почтовом ящике взял бумажку где написано: домашние деньги по первому звонку займ до 25000 рублей (в углу написано мы быстрее, мы удобнее, мы доступнее дадим деньги) и указан ихтелефон московский. Я в понедельник 3 января 2011 года решил им позвонить и позвонил и когда взяли трубку автоответчик сказал что вы позвонили в компанию домашние деньги, потом взял оператор. Я им сказал что мне нужно деньги и оператор взял данные паспорта. Оператор сказала: что после одобрения вам позвонит менеджер. Но менеджер позвонил через 30 минут и уточнил все данные паспорта и договорился что на следующий день позвонит, но сегодня он не позвонил. Обратился к оператору и мне дали его номер и я позвонил несколько раз и менеждер трубку не брал. После этого опять обратился к оператору и мне сказали что старайтесь ему дозвониться, но дозвониться не получилось и опать обратился оператору и там мне дали номер телефона начальника. Но донего дозвониться не получилось. 3 раз позвонил оператору и мне там сказали что позвоните завтра менджеру.

Нашла телефон в туалете, в женской консультации, взяла его. Хозяйка телефона написала заявление, мне начали названивать, а так какая в положении, я сломала симкарту. Потом мне позвонили с полиции, в этот же день я телефон отдала в полицию, с хозяйкой телефона договорились, она написала, что не имеет никаких претензий. Но когда ей звонил следователь, чтоб закрыть дело, она сказала, что она не имеет претензий ко мне, но была сломана симкарта. Мне сказали, что выпишут как судебный штраф без уголовной ответственности, но каждый месяц дело передают разным следователям и дело не закрывают. А так как я на 8,5 беременности, меня таскают. Как быть?

Отец был пьян и вел себя не адекватно, вызвали скорую и полицию. Забирать куда либо отказались. Врач скорой отказался представиться, я хотела его снять на телефон, однако он его у меня выхватил и не отдавал. Отдал лишь тогда когда ему об этом сказал полицейский и провел его в др комнату. Когда он уходил в комнату, я сказали маме ф разу по-наехали. Врач написал на меня заявление в полицию что я нецензурно выражалась и сказала по-наехали. Сотрудник полиции за врача, так как полиция так же отказалась забрать отца. Как лучше поступить, какую позицию занять? Вынесли постановление за мелкое хулиганство, я не согласна, что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Я разбил дисплей телефона потом отдал телефон в СЦ они починили за 5000 и вернули через 2 дня и дали гарантию 2 года, вечером я нашёл дефект позвонил им, они сказали что вам перезвонят завтра утром, и вот так каждый день, в день по 3-4 раза звоню, иногда даже не дослушав меня отключают телефон, сегодня уже 4 день что мне делать?

Знакомая днем на работе нашла в служебном туалете телефон, забрала себе. Вечером обнаружила на телефоне сообщение, позвоните по номеру, чтобы вернуть телефон. Время был первый час ночи, она позвонила, абонент недоступен. С утра ушла на работу, телефон оставила дома, днем к ней на работу пришел полицейский с обвинением в краже телефона. Есть видео с работы, где она держит этот телефон, говорят, там четко видно, что это тот, украденный телефон. Владелец телефона обратился в полицию, написал заявление. Знакомая точно не знает, какое заявление, то ли о краже телефона, то ли о пропаже. В полиции настрояли написать явку с повинной. Она на словах настаивала, что хотела вернуть телефон сегодня после работы. Но это нигде не записано. Телефон в полицию привез муж, тоже со словами, что хотели вернуть телефон вечером, так как вме на работе и вчера поздно вереулись с работы, в 12 ночи. Можно ли эту явку с повинной расценить, как ее напугали и она растерялась и написала это. Полицейский действительно грозил ей сроком до 5 лет, говорил, что если будет явка с повинной, то в связи с тем, что телефон вернут владелице в целости и сохранности, будет просто примирение строн в суде, что срока не будет. То же сказала и следователь, а бесплатный гос адвокат сказал, что за 20 тыс. руб. дело закроют за примерением сторон в суде, что об этой краже никто не узнает и что нигде никогда этот факт не всплывет, как будто ничего и не было. Что теперь ей грозит в плане наказания? Срок? Что ей делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение