Соседка украла мой телефон во время конфликта - что делать, когда полиция не может ее наказать немедленно?

• г. Ярославль

Ситуация ы ходе конфликта с соседкой она выхватила у меня из рук сотовый телефон, чтоб я не обратилась в полицию, и закрылась в своей комнате, я сходила написала заявления когда полиция приехала она ушла из дома, ей позвонил полицейский в моем присутствие, она взяла трубку и сказала что да телефон у нее но ей некогда его сегодня принести, принесет завтра. Это нормально? Я вообще без телефона не могу, постоянно должна быт на связи, пожилые родственники звоню каждый день, так де по работе. Следователь сказал что ели завтра принесет мы Вам позвоним? Это вообще законно, так же сказал что могут и через три дня и через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А вы писали заявление в полицию?