Льготы "Ветеран труда" с видом на жительством в РФ

• г. Барнаул

Моя мама 1943 г. р. до 2018 года проживала на территории КазССР, там вышла на пенсию, имеет медаль и удостоверение "Ветеран труда", которую получила еще во время существования СССР. Сейчас переехала в Алтайский край, получила вид на жительство. Имеет ли она льготы как "Ветеран труда"?

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Ветеран труда получила на Украине в Советские времена (1984 г.). Переехала в Россию, имею вид на жительство. Хотела оформить льготу по ветерану труда, но нет удостоверения, потеряла. Как можно получить дубликат. Имею в наличие удостоверение к медали "Ветеран Труда" и запись в трудовой о награждение медалью "Ветеран Труда".

Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Моя мама-пенсионерка-гр. Узбекистана имеет вид на жительство в РФ. В данное время проживает на территории Рязанской области. В 1991 г. проживая и работая в г. Ташкенте награждена медалью Ветеран труда СССР, но из-за распада СССР удостоверение ветера труда к медали выдано не было. Так же не имеется записи в трудовой книжке о награждении медалью.

Сейчас при назначении пенсии в РФ (до переезда в РФ уже была назначена пенсия в Узбекистане) можно ли маме восстановить удостоверение ветеран труда? Куда нужно обращаться? Предположительно в 1991 г. удостоверение ветерана труда выдавалось Горисполкомом г. Ташкента УзССР. На предприятии где выдавалась медаль нет никаких записей за этот год, архив утерян. В отделе кадров ссылаются на развал союза и на то, что решение о награждении принималось Москвой.

Имеет ли моя мама шансы на то, чтобы восстановить удостоверение ветерана труда?

Спасибо за ответ.

Моя мама получила удостоверение "Ветеран труда" в период СССР. В 1987 году переехала в Украину. А в 2005 году её заставили обменять удостоверение, так как документы должны быть на украинском языке. В 2016 году мама, проживая в Санкт-Петербурге, получила гражданство РФ. Действительно ли удостоверение Ветерана труда для получения льгот?

Моя мама - ветеран труда. Получила это звание, работая в Вологодской области. В 90 году переехала в Алтайский край. Какими льготами она имеет право пользоваться?

Медаль и удостоверение "Ветеран труда" я получил в СССР в 1987 г. в городе Ташкент. В настоящее время проживаю в Москве на основании Вида на жительство, действительного до 2010 года. Могу ли я получить удостоверение Ветерана Труда или удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны (я работал рабочим в 1942-43 гг), не имея пока гражданства Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла на пенсию в 1985 году. В 1995 году она переехала жить в Украину, пенсию получала там. В 2016 году она опять вернулась в Россию, сейчас ей назначили пенсию в размере 11,5 т.р.Она ветеран труда, в годы войны работала. Это правильный размер пенсии? Если пенсионеры ее возраста получают в два раза больше. Она гражданка России, в Украине имела вид на жительство.

Если мама с 02.01.1969 г. по 1993 г проработала Магаданской обл. ивышла на пенсию, была награждена медалью Ветеран труда Я-проживала с 1969 г. с 1980 по 1993-рабочий стаж В 1993 г. мы переехали в Казахстан, без всяких супсидий мама приняла гражданство КЗ,ясохранила гр-во РФ В 2012 г. мыпереехали в РФ Белгородскую обл. ,у мамы в настоящее время в ВРП - в мае получит вид на жительствою Своего жилья мы не имеем.

Моя мама проживала на територрии Узбекской ССР, где работала и получила звание ветеран труда в 1994 году, затем она вышла на пенсию и переехала в Российскую федерацию. Документы подтверждающие это звание она потеряла. Можно ли их восстановить и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение