Как подать исковое заявление на хозяев собаки, после укуса и отправки документов ветеринарному управлению?

• г. Ижевск

Мне нужна помощь. Меня укусила собака 6 января 2020 г,написала заявление у участкового. Прокусила предплечье и ногу зашивали. На данный момент все ещё нахожусь на больничном. Хочу подать на хозяев в суд за моральный и материальный ущерб, но полиция отправила все мои документы в Главную ветеринарную управление г.Ижевска. Можно ли мне подать исковое заявление на хозяев собаки, а суд сам делает запрос на мои документы.

Ответы на вопрос (2):

К иску нужно прикладывать документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в исковом заявлении (ст. 131-132 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Впринципе, можно ходатайствовать об обеспечении доказательств судом, но для этого вы должны убедить суд, что сами не в состоянии получить доказательства (например, они находятся под какой нибудь охраняемой законом тайной). В вашем случае, вероятнее всего суд Вам откажет.

Можете ознакомиться с делом в ветеринарном управлении, снять копии (суды принимают даже распечатанные фотографии документов) и уже на основании этих копий идти в суд.

Разумеется, Вам придется доказывать связь укусов, конкретной собаки и её хозяев.

Спросить
Пожаловаться

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Во время прогулки со своей собакой, со двора выбежала собака и начала кусать мою собаку, а затем и меня укусила за ногу. Я звала на помощь, но никто не вышел. Я обратилась в скорую помощь и меня отвезли в больницу. Собака вырвала мне куски своими зубами. Написала заявление в полицию. Хозяйка собаки отрицает, что это была ее собака. Участковый прислал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Как мне возместить ущерб здоровью и моральный ушерб?

Мою дочь вчера укусила собака. Мы провожали старшую дочь Аню к подруге, по дороге младшую дочь укусила собака за ногу. На мои крики чья собака, заберите ее,вышел мужчина из дома, открыл калитку, забрал собаку и все. ездили в больницу, сделали прививку. Хочу написать заявление в полицию на хозяина собаки. Есть ли смысл или они просто отпишутся.

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свой дом, пьяный хозяил спустил с поводка большую собаку, собака убежала за ворота на улицу и укусила мужчину, прожодившего с семьей (жена и трое маленьких детей), дети сильно напугались, собака укусила мужчину за руки, порвала мужчине кожанную куртку, так как он отгонял ее от свох детей, мужчине ставили уколы в медпункте, Участковый составил протокол опроса хозяина собаки (который является другом милиционера), так что хозяин собаки не виноват а виноват мужчина, который отгонял собаку от своих детей и был отказ от возбуждения уголовного дела. Суд документы не принял, сказал. Что надо доказать материальный и моральный вред здоровью. Где и как можно сделать экспертизу, что куртку прокусила именно эта собака и укусила человека? Если можно, образцы заявлений в суд.

Соседская собака загрызла 24 шт кур. Вызвали участкового, написали заявление. Фото собаки, и саму собаку участковый видел на месте "преступления". Хотим что бы нам возместили ущерб. В праве ли мы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение