Как отменить судебный приказ на сайте ФССП - реквизиты документов и решение проблемы

• г. Кемерово

У меня на сайте ФССП появилась запись 14050/21/42015-ИП от 03.02.2021 и реквизиты дополнительного документа Исполнительный лист от 27.11.2020 № ВС 082011733 с суммой долга. Как его можно отменить? Я знаю. Что можно отменить только судебный приказ. Подскажите как выйти из ситуации и отменить этот приказ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Необходимо в суде, который вынес судебный приказ, ознакомиться с материалами дела, понять, есть ли основания для отмены судебного приказа. Если есть-отменять с восстановлением сроков, поворотом исполнения решения суда. Потом на этом основании уже работать с исполнит производством.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот публикация на эту тему Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист от 27.11.2020 № ВС 082011733 это не судебный приказ тк номер ВС и далее как раз свидетельствую о том, что это исполнительный лист.

Выйти можно погасив долг или оспорив решение, по которому выдан лист.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отменить нельзя. По нему можно прекратить производство согласно ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Для подробной консультации и составлением документов для ФССП обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы ошибаетесь. Отменить можно не только судебный приказ, но и заочное решение и решение суда. В Вашем случае вынесено заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вадим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: имеется кредитный долг. Суд прошел в 2019 году. Исполнительный лист от ноября 2021 года и сумма появилась на сайте ФССП. В такой ситуации можно ли принять меры по уменьшению долга?

Муж взял кредит 300 000, рублей в сбербанке в 2018 году не платил, в 2020 банк подал в суд. Суд банку выдал исполнительный лист. Банк направил в 2020 году исполнительный лист судебном приставу. В 2021 году вынесен судебный приказ в пользу нао первое кол. Бюро на сумму 10 000.00 руб, и сразу же ещё на 20 000, 00 руб. Коллекторы Судебные приказы направили судебным приставам. Обо всем этом узнали на сайте ФССП. живём в другом регионе и не знали о происходящем. Как узнать о продаже нашего долга. К кому обращаться. И какова процедура списания долга коллекторами, а именно сначала списывают основной долг, а потом проценты или как хочется коллектора?

Как отменить судебный приказ? Дело в том, что в квартире только прописаны с дочерью, живём и платим камунальные платежи по другому адресу, а долги собственника у кого прописаны, почему то перешли на мою дочь... есть судебный приказ и на сайте фссп появилось ИП с указанной суммой долга.

В ФССП на сайте, увидел себя, одна МФО передала приставам, написано в строке на сайте, что Исполнительный лист, вопрос, в следующем, могу ли я его отменить так же как судебный приказ? Так как в суд меня вообще не вызывали, и письмом я не получал этот исполнительный лист? Или же Исполнительный лист нельзя отменить?

Я на сайте ФССП нашёл по себе два исполнительных производства, по судебным приказам. Эти судебные приказы я на руки не получал и ничего не подписывал, им более года! Как можно их отменить и сколько будет стоить составить возражение по двум судебным приказам, и какой порядок действий для отмены исполнительных производств, и как снять ограничение на выезд из страны?

И ещё у меня имеется "поворот судебного приказа", у меня взыскал по судебном приказу, я этот приказ отменил и подал на поворот, судья не выписал исполнительный лист, сказала что в повороте всё указано, как мне правельно поступить отправить этот "поворот" отвечику и указать реквизиты куда деньги перечислить?

На сайте ФССП появился долг. Судебный приказ от 2014 года. Исполнительный лист от 2021 года. Разве срок не истёк? Ранее долг не высвечивался у приставов.

Как можно отменить судебный приказ, о взыскании денежных средств по кредитным обязательствам? Судебный приказ от ноября 2019 года, на сайте фспп опубликован приказ 1 апреля 2020 года, судебные документы не получала, узнала в апреле 2020 года через госуслуги. Последний платёж по кредиту был в июне 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФССП передали исполнительный лист на работу, с зп списывают 50%, потом был произведён арест счетов по судебному приказу минуя судебных приставов, также происходит списание. Отменить судебный приказ не получается. Что делать в этой ситуации.

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

В 2010 году взял карту русского стандарта, сумма 240 т. р., платил до 2019 года, долг не уменьшился.

В 2020 году договорились с ними на рассрочку, платил в в марте 2022 года, передали исполнительный лист 2021 года судебным приставам. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение