Как получить условно-досрочное освобождение для мужа, осужденного по статье 314.1 ч.2?

• г. Барнаул

Моего мужа осудили по ст 314. 1 ч 2 дали 1 г 2 м строгого режима, взысканий не имеет, есть поощрения, отсидел 7,5 мес. начал подавать на удо, но начальник отряда отказался принимать документы, сказав что пиши на колонию поселение, подскажите что делать и почему не принимают документы на удо.

Ответы на вопрос (1):

А нет ли возможности, чтобы такое заявление подал адвокат сразу в суд?

Спросить
Пожаловаться

У мужа подошло удо и он братился к начальнику отряда что будет подавать на удо, а он сказал что пайдëшь на паселение, а мужа нет ни нарушения, ни взысканий, больше 20 поощрений. Шанс выйти 99%, имеит ли администрация заставить падавать на поселение?

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Мой брат сидит в колонии строгого режима. Отсидел больше года. Имел несколько поощрений, взысканий не имел. На облегченный режим не переводили, все ждал. Написал заявление на перевод на облегченные условия, и обратился к нач. отряда. . Завхоз отряда сказал брату, что за перевод надо заплатить 10 тысяч рублей. Брат отказался платить. Теперь его начинают "прессовать", провоцировать на нарушения, что бы объявить ему взыскание. Что делать, Помогите.

Мужа осудили на 15 лет колонии строгого режима по статьям 105 ч.2 и 162 ч.4. Он отсидел уже 6 лет, работает, имеет поощрения и благодарности. Можно ли ему пойти на УДО, либо выйти на колонию поселения? Что для этого нужно сделать? Возможно ли ему помилование? Что можно сделать, чтобы муж освободился раньше срока?

После перевода со строгого режима в колонию поселения сколько там нужно отбыть чтоб можно было подавать на УДО? (статья 162 ч 2 срок 5,6 1 месяц скинули по поправкам, отсидел 3,5 года, в колонии поселения уже имеются поощрения)

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2, п.а,б на 1 год 10 мес. колонии строгого режима. Скажите пожалуйста когда можно подавать документы на перевод из колонии в поселение.

Брата осудили по ст. 228. Осудили на 6 с половиной лет. Отсидел 4 года 3 месяца. Сейчас переводят из колонии строгого режима в колонию поселения. Когда можно подать заявление на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа в декабре 2013 осудили на 10 лет ст. 228, ч.4 строгий режим. Сейчас он уже отбывает в колонии, работает, хорошо себя ведет. Через 9 мес может перейти на облегчённый режим содержания. А через половину срока на колонию поселения. Так вот, у меня вопрос: Если его переводят на колонию поселение, то когда можно подавать документы на УДО?

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение