Как получить условно-досрочное освобождение для мужа, осужденного по статье 314.1 ч.2?

• г. Барнаул

Моего мужа осудили по ст 314. 1 ч 2 дали 1 г 2 м строгого режима, взысканий не имеет, есть поощрения, отсидел 7,5 мес. начал подавать на удо, но начальник отряда отказался принимать документы, сказав что пиши на колонию поселение, подскажите что делать и почему не принимают документы на удо.

Ответы на вопрос (1):

А нет ли возможности, чтобы такое заявление подал адвокат сразу в суд?