Надо писать заявление в налоговую что бы, не платить налоги за машину, если я её снял с учёта в гибдд.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (3):

Не требуется писать такое заявления. Начисление налогов прекращается с момента снятия машины с учета. Сведения подаются посредством межведомственного взаимодействия между ГИБДД и налоговой.

Снятие с учета-не означает что вы перестали быть собственником и освобождаетесь от уплаты налогов.

Если вы ее продали-подайте договор в ГИБДД, если нет договора-заявление о прекращении права в связи с утратой.

Здравствуйте. Заявление от Вас не требуется, так как согласно положениям ст. 85 НК РФ органы отвечающие за регистрацию транспортных средств обязаны предоставлять в налоговый орган сведения о наличии права собственности, либо его отсутствия в течение 10 дней с даты изменения таких сведений.